Религия, вера
Вера в Бога от одиночества? От невозможности поделиться своими мыслями, критически оценить свои поступки?
Именно И поэтому идут одинокие люди во всякие церкви Вступают в секты Отдают им жилье и последние копейки А всякие Гундяевы (ой простите - агент Михайлов) жируют
Вера в Бога от Бога, а одиночество более способствует познанию Бога, меньше житейской суеты
Алексей Дорохов
Бог Вседостаточен, ему плевать верите Вы в него или нет
сплетники как раз критически не обсуждают самих себя.
но словно мухи тут и там ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по ушам.
Те же, кто погряз в невежестве и лишен веры, кто сомневается в авторитетности богооткровенных писаний, никогда не обретут сознания Бога, но падут еще ниже. Тому, чье сердце грызет червь сомнения, не найти счастья ни в этой жизни, ни в следующей. БГ 4.40
Нет, вера от слышания слова Божьего (не от падающего самолета, не от окопов или одиночества).
Вера дар Бога и плод Духа Святого.
А алкоголь от безответственности, что-ли
Алексей Дорохов
Тоже от одиночества
Нет. Есть полно монастырец, семей христиан. И делятся и умные люди.
Может ходить и тот, говорил Иоанн Лествичник, кто связан узами житейских дел и попечений, но неудобно; ибо часто и те ходят, у которых железные оковы на ногах: но они много претыкаются, и получают от этого язвы. Человек неженатый, а только делами связанный в мире, подобен имеющему оковы на одних руках; а потому, когда он ни пожелает, может невозбранно прибегнуть к монашескому житию; женатый же подобен имеющему оковы и на руках и на ногах.
Бывает и так, но бывает и совсем не так
Вера в Бога от огромного желания вести счастливую осмысленную жизнь сегодня и в будущем .
Алексей Дорохов
Для осмысления нужны знания, а не слепая вера
Как раз, критическая оценка своих поступков и приводит к Богу. А уж что эту оценку побудило, одиночество или иные проблемы тут уж у кого как сложиться.
Алексей Дорохов
Это слабодушие - поплакаться Богу, но не пытаться изменить себя
Ну как раз без Бога живя, человек находится в одиночестве, а когда в жизнь приходит Господь, человек живёт с радостью и с Богом
Алексей Дорохов
А не проще ли со своими близкими?
До сих пор не знаешь ..что Бог выше ума разума и эга?
Нет. Бог вложил в нас потребность в духовном. Тех, осознает эту потребность, Библия называет счастливыми.
Алексей Дорохов
Так живите по Библии, строго выполняйте все Заповеди: не судите, да не судимы будете и пр.
Вера в Бога от восприятие людей окружающего нас мира--1 Коринфянам 3:19; Евреям 3:4.
многие и идут по такому пути. этакие не от мира сего. вот только есть целая масса людей которые к богу ну вообще никак не относят себя и никак не относятся и нормальненько таки живут без онного
Вера в Бога заложена в человеке при сотворении и внутри он всегда знает, что Бог есть, но чтобы эта вера была крепкой нужны библейские знания, а это уже надо прикладовать усилия.
Алексей Дорохов
Я то знаю, что Бог не существует. Да и ребенок при рождении не верит ни в какую хрень, все зависит от воспитания