Если так, тогда постоянно возникает вопрос, а как же быть детям, которые гибнут по одному и скопом в авариях, катастрофах, от неизлечимых болезней, от рук преступников и тд. ? Я дословно цитирую ответ на этот вопрос здесь на РВ одного из представителей религиозной идеологии, которых потряс меня до глубины души. Интересно знать, а что вы об этом думаете?
" Мне знакомо понятие "ЗАКОН", а в ЗАКОНЕ сказано: "Накажу НЕЧЕСТИВЫХ до третьего и четвертого рода", а разве вы не знаете, что мерзость порождает мерзость, лев льва, шакал шакала, злой злого? Тем, в ком есть хоть малейший шанс вернуться в Человеческий Облик, Господь Бог сохраняет жизнь, хоть она у них из-за предков их медом и не мазана, но Господь Бог им дает шанс исправить себя и научиться тому, от чего отвернулись их предки. Когда к кому либо из людей, думающим как вы, приходило Знание, они, коленопреклонно и ниц лицом говорили: "Господи! Прости и помилуй нас. Мы впредь никогда не будем заступниками за нечестивых и их потомков". Гитлер был младенцем? А Чекотила? Так и те могли бы стать злыднями на горе людям. Но для тех было дело по наказанию нечестивых, а этим нет, ибо там же, В ЗАКОНЕ, сказано: "Накажу нечестивых из вас руками нечестивых из вас же самих". Мало вы знаете, а еще меньше размышляете. Идите с Богом и не нарывайтесь на проклятие, от которого вашим детям перепадет и внукам".
Религия, вера
Бог предоставляет людям свободу выбора в своих поступках и вмешивается только тогда, когда они сами об этом просят.
У попов на этот счёт прямо противоположное мнение. Они говорят "На всё воля божья". Ежели "на ВСЁ" - то какая тут может быть ваша личная воля?
1. Образец атеистического двоемыслия.
Если Бога нет, то и претензии предъявлять не к кому.
А если Бог есть, то плоть - лишь одежда, сущности же духовны и не подвержены смерти, так что смена одежды - невелика беда.
Но атеисты все навязывают нам картину, где Бог есть, а бессмертия нет. И требуют ее объяснять. Сами выдумали - сами с ней и разбирайтесь.
2. Нет никакой свободы выбора. Читайте Библию:
Все предопределено:
"Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. " (Рим. 9:16-18)
Пс. 138:16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
Прит. 19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.
Прит. 16:1 Человеку принадлежат предположения сердца, но от Господа ответ языка.
Прит. 20:24 От Господа направляются шаги человека; человеку же как узнать путь свой?
Прит. 16:9 Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его.
Прит. 20:12 Ухо слышащее и глаз видящий - и то и другое создал Господь.
Иер. 10: 23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. 24 Наказывай меня, Господи, но по правде, не во гневе Твоем, чтобы не умалить меня.
Иуд. 1:4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
1Пет. 2:8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
Сир. 33:13 Как глина у горшечника в руке его и все судьбы ее в его произволе, так люди - в руке Сотворившего их, и Он воздает им по суду Своему.
Сир. 33:7 Почему один день лучше другого, тогда как каждый дневной свет в году исходит от солнца?
8 Они разделены премудростью Господа; Он отличил времена и празднества:
9 некоторые из них Он возвысил и освятил, а прочие положил в числе обыкновенных дней.
Сир. 33:10 И все люди из праха, и Адам был создан из земли;
11 но по всеведению Своему Господь положил различие между ними и назначил им разные пути:
12 одних из них благословил и возвысил, других освятил и приблизил к Себе, а иных проклял и унизил и сдвинул с места их.
Иоан. 19:11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
Деян. 13:48 Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.
Рим. 8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
Все предопределено:
надо так - чтобы не искать виноватых глядя на ЯВЛЕНИЯ мира с точки зрения куриного ума
"В какой-то момент времени индивид, группа или человечество видит лишь один аспект реальности, как правило (в нынешней точке эволюции человека) наименее желательный. Всё остальное накрепко закрыто для них, и они видят лишь одну картину, их горизонт ограничен лишь одной точкой окружности. Для основной массы человечества этим аспектом реальности, который видят и ради которого живут и умирают люди, является материальный мир, материальный комфорт, материальное обладание и материальные достижения. "
бог и так вмешива если затупишь не в темуется
Мы привыкли оценивать все с точки зрения причинно-следственных отношений юридического порядка. Т. е. с точки зрения справедливости, если хотите. Справедливо или не справедливо. Его отправили в тюрьму – за что? Он же не виновен. Мы возмущаемся. Этого разбойника оставили на свободе, «бросили щуку в реку» – почему? Он же негодяй. Все у нас с точки зрения права, справедливости. Т. е. , хотим мы того или не хотим, но мы постоянно занижаем уровень, знаете чего? – самого бытия. Мы считаем, что все наше бытие построено на принципе справедливости
Я согласен с вами, но все же я поправлю вас в том Господь присутствует во всех делах наших, даже очень мелких, а не в конкретных. На счет наказания, я скажу что не наказывает нас болезнями ибо это противоречит тому что Бог есть Любовь. То есть я хочу сказать что Господь дает на выбор, а мы выбираем тот, который имеет свое последствие. Пример если бывший наркоманка родила ребенка с каким-то недостатками, то это последствие выбора человека, не наказание Господа. Другой стороны Господь может сделать испытание для верующего или неверующего, тем что наслать кого-то болезнь, дабы проверить подлинность Веры и Любви. Так же хочу сказать, что каждый родившийся человек (без исключений) имеет какое-то предназначение для кого-то, то есть все люди между собой связаны. И так же скажу Наш Отец ни в коем случае не даст то, что не под силу человеку. С уважением и Любовью Shashic:)
Круто, пойду резать детей, все равно они злыми вырастут.
Элеанора Юсупова
И будь готов к аду и геенне огненной, так как надо было не резать, а воспитать добрыми.