Религия, вера

Вот мусульмане твердят о том что уважают женщин, тогда спрашивается почему не предоставляют им свободу выбора?

Выбора религии или даже отсутствия таковой.
Для некоторых людей понятие свобода выбора женщины не включается составной частью в понятие уважение женщины. . Это относится не только к мусульманам. Это просто вопрос культуры людей. Они это так понимают. Где-то это проявляется больше, где-то меньше. Но есть это абсолютно везде.
(Уж, извините за ОТВЕТ).
Витя Топольницкий
Лучший ответ
7777777 7777777 Спасибо большое)) Вы как всегда на высоте.
Не желают потом расхлёбывать результаты их ошибок....
А с чего вы взяли, что у женщины в Исламе нет свободы выбора? Необоснованно задаёте вопрос. Свобода выбора есть и она его делает, особенно, когда из другой религии встаёт а путь Ислама.
Diana Viktorovna
7777777 7777777 Потому что сама почти что из этой среды))
7777777 7777777 Я когда писала я не себя имела в виду)) Просто я сомневаюсь что скоты с которыми я тут общалась могут кому то предоставить свободу. Только отвращение к ним заставила меня пересмотреть свою позицию нейтралитета. Этот фанатизм нельзя оставлять без наказанным.
Свободу даёт Господь, Иисус Христос, путь и истина и жизнь, а уважение, - пониженная форма отношений, - свободу дать не может: "и познаете истину и истина /Христос/ сделает вас свободными. "! "Не имеющий Сына, не имеет и Отца" - говорит Господь!! ! Без Сына - только фантазии о БОГЕ, а не знания Его!
Виктор Иван Очень интересные слова приведите откуда вы их взяли?? сказать можно а вот передатчик кто этих слов ? попы в церкви или с воздуха?
Ирина Чердинцева мусульмане говорят часто что Иисус - это иса, второй по счёту после аллаха . То есть обезьяны умеют думать, но на самом деле они своим стадом (своими же людьми) управляют для своих же нужд, взрываться заставляют . В каждом природном катаклизме видят КАРУ аллаха, например землятрясение . Сразу в один голос квакают что это аллах прогневался . Бородатые обезьяны сами несут смерть и убивают всех (даже детей и женщин не мусульманок) при любой проявлении агрессии со стороны человека другой религии .
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

2:221. Не женитесь на многобожницах, пока они не уверуют. Несомненно, верующая невольница лучше [свободной] многобожницы, если даже та и нравится вам. Не выдавайте [дочерей] замуж за многобожников, пока они не обратятся в веру. И, конечно, верующий раб лучше [свободного] многобожника, хотя бы он и нравился вам. Многобожники зовут к адскому огню, а Аллах
зовет вас в рай и к прощению со Своего соизволения и разъясняет Свои аяты людям, - может быть, они поразмыслят .

2:256. Нет принуждения в вере. Уже [давно] истинный путь различили от ложного. Тот, кто не верует в идолов, а верует в Аллаха, уже ухватился за прочную вервь, которая не рвется. Аллах - слышащий и знающий.

4:34. Мужья - попечители [своих] жен, поскольку Аллах дал одним людям преимущество перед другими и поскольку мужья расходуют [на содержание жен] средства из своего имущества. Добродетельные женщины преданы [своим мужьям] и хранят честь, которую Аллах велел беречь. А тех жен, в верности которых вы не уверены, [сначала] увещевайте, [потом] избегайте их на супружеском ложе и, [наконец] , побивайте. Если же они повинуются вам, то не обижайте их. Воистину, Аллах - возвышен, велик.

Перевод Османова.

Баз ибн Хаким сообщил: “Я поинтересовался у Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) о том, как должно обходиться с женщинами, и он сказал: “Корми их так, как кормишься сам, одевай их так, как одеваешься сам, а еще не бей их и не осыпай упреками”

(Канз аль-’Уммал)
Максим Ершов
почему же не предоставляют?? ?
предоставляют! :-)
як и библейский божок, - али рай, али ад )))
Болтовня одна! Нет у их женщин никакой свободы выбора ни в религии, ни в чем другом.
Ирина &&&
Свобода- осознанная необходимость. Они осознают, что им и так хорошо. P.S. Выбора религии? что за чушь? Этого и мужчинам не предоставляют
Dew Во первых ты смама невуруюшая как уже сообшала прежде и ты уж точно не живешь по Исламу и свободы выбора у тебя нет лишь только потому что ты твои родные ссылаются на Адаты тоесть законы абычаи республики в даном случии Азербаджана так ведь? тогда не путай ислам с адатами если в твоей семье нет ислама и люди в этой семье называю себя мусулманами а сами являются парниковыми мусульманами тоесть носят лишь название слова мусульманин а в обшеих чертах совершенно не соответствую слову Мусульманин - тот кто покорился всевышщнему тогда к чему твой глупый вопрос? ? если в семье есть Ислам то они будут жить по нему и никакого там притеснения нет
Это для тех кто не знает
7777777 7777777 Не беспокойся Я себя никогда мусульманкой не назову, не хочу бытьв одном лагере с таким скотом как ты)))
в исламе нет принуждения. каждый человек сначала изучает её, если интересно, а только потом принимает. если вы не хотите знать об исламе - ваше право. вы не обязаны её изучать. просто долг каждого мусульманина рассказать об исламе.
в коране в многих местах говорится об этом. например:
"125. Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием... " Сура Пчелы
"256. Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения... " Сура Корова.
Кира Кожухова
7777777 7777777 Я это знаю в общих чертах. Просто я надеюсь что не все мусульмане фанатики. В общем против тихих и тактичных верующих я ничего против не имею.)
У женщин в исламе есть свобода выбора.
7777777 7777777 Тогда почему меня так достают))
Алексей Ярочкин она сидит и придумывает: "Чтобы написать?" =))))
уважают, но не доверяют их выбору
7777777 7777777 Это оскорбительно для умной женщины.
выбирайте, кто вам мешает....
какой выбор?? ? Если на реллигию, то они не выбирают, если рожден мусульманом, то ты им будешь всю жизгь и не важно женщина или мужчина. Мусульманские девушки самые лучшие, любой бы мужчина на земле хотел хотеле в жены именно мусульманку!
7777777 7777777 Да уж))))))