Религия, вера

Если Бог дал нам свободу выбора, а сам ни во что не вмешивается и ничего не контролирует -то на кой он нам вообще нужен?

Вот-вот. Корявая идея. Но верующим он нужен не для контроля земной жизни. Они всегда найдут ему оправдания всех гадостей. И все ради чего? - все ради "загробной жизни! " О которой кстати в библии ни слова.
Нуртай Нажетов
Лучший ответ
Не хотите - он вам и не нужен
Бог ценит свободный выбор свободного человека, и если выбор правильный, берёт к себе, если нет, посылает... на Луну.
Без Него не можете творить ничего. Он ближе к человеку, чем яремная вена.
---
Так говорит Господь:
"Человек, который по-настоящему верит в Бога, исполняет заповеди, благодаря чему меньше грешит, в результате чего его пребывание в аде намного сокращается, в отличие от неверующих.

Бог"
Татьяна Овод
Что бы отобрать плевелы от зёрен.
Олег Гречко
Наивный ты.
мой вопрос тебе. зачем тогда ты нужен в этом мире?? что ты можешь в этом мире?? что ты можешь сделать?? ты сетуешь на бога на его Волю, сможешь ли ты быть богом и стать ему подобным??? Почему все ругают Отца Небесного но сами не могут увидеть что все по Воле Его, если так есть значит так есть!
Людмила Шацкова А я в этот мир не просился!
А с чего вы вдруг решили что Он ни во что не вмешивается? Уверяю Вас что все идет согласно Его плану и точнейшему расписанию. А свобода выбора это да, что есть то есть )))
Ф. С. Б. тоже ни во что не вмешивается. Вроде бы...
Белочка