Религия, вера

Бойся верующего ибо у него есть Боги, которые его прощают... Пожалуйста, поделитесь своими мыслями. Насколько это верно?

Ну, если у человека такие боги, то это действительно страшно. Истинный Бог справедлив, он кого надо прощает, кого надо учит. И прощает он только тогда, когда человек больше никогда не повторяет своего проступка.
Элина Колеватых
Лучший ответ
Вы вечно молитесь свом Богам
и Боги всё прощают Вам!
Я бы сказал не верующего, а религиозно инфецированного

Потому, что за частую его Боги не только все прощают а еще и толкают на агрессию и конфликт
Бу! ..Ну что, вам уже страшно?
Верить во всепрощающего и всеведующего всемогущего бога - значит переложить всю ответственность за свои действия с себя на вымышленное существо. Если Бог есть - то всё позволено.
Я сталкивался с такой стороной верующих людей. Вот сделает что-то гадкое и вредоносное, причё сознательно, а потом: "Извини меня, грешен я, по малодушию совершил, но без злого умысла". Ну как же, говорю, ты же пошёл и взял в моём ящике этот предмет.. . И такие дейсвия были не однократно. Из этого видно, что они к этому приспособились и это удобная позиция...
узнай откуда взялись колокола в церкви :-) у церкви грибные корни, вот моя история: я как то выращивал псилоцибиновые грибы камбоджия кубенсис ну съел пол грама проперло по особенному ржал без умолку, в глазах звездочки были как в матрице падали, а потом решил их покурить и короче так проперло Я плакал минут 15 на взрыд думал не остановлюсь никогда, говорил с Богом ну как бы сам с собой, но внутренний голос если бы сказал прыгай в окно то бы прыгнул, голос был сам по себе и говорил своё (( я задал какой-то вопрос, а Он мне показал образ, как в книге апокалипсис Иисуса Христа как он на горе какой-то с Богом разговаривал там про 3-х духов и светильники и ребенка опоясоного золотым поясом, так вот мне привидилось тоже самое 3 зеленых инопланетянина как их щас изображают, с черными глазами большими, за ними как раз те колокола, а перед ними ребенок и все такие якркие как плазма ребенок и колокола и говорил голос что больше ничего не существует и сказал еще накорми всех этими грибами, но у меня не вышло: -( их сделать много, да и сама церковь как постройка похожа на грибы, а когда курнул их перло 3 дня не понимал что мне говорили и обращались как с малым ребенком, по ТВ видел как в мульте капитана врунгеля море настоящее, а корабыль нарисованный так же было с настоящими съемками на море больше ТВ смотреть не мог )) такая история тогда все божественное и начало происходить... еще истории прислать дальше еще жестче знамения былии интереснее там уже кокаин героин и другое :-)
Это у них самовнушение такое)))
Елена Жукова
Еврейский бог не прощает.
Амина Ахметова
Бойтесь неверующего, ибо он прощает сам себя...
Олег Буяков
Дмитрий Хмелевский Ну, меня-то вам нечего бояться, я себе ничего не прощаю.
Фигня это все. Смотреть надо какой человек, а уж только потом во что он там верит. К тому же вы сможете узнать во что он верит только с его слов, а что у него на уме...