Религия, вера
Надо ли бояться верующих? ведь у верующих есть бог, который всё прощает им.
Это только им так кажется...)))))))
Да, так и было в средние века, - пол европы еретиков перевешали и пожгли на кострах, и им все грехи были отпущены.
Елена Горячева
Этот рассказ не про верующих, а про католиков.
У верующих, в отличие от атеистов, есть нравственная грань, то есть верующие, также как и атеисты отвечают перед уголовным и гражданским кодексом, но помимо этого верующие ещё отвечают и перед Богом, поэтому любой верующий в 2 раза более ответственен за поступки, а что касаемо прощения от Бога, то этого прощения можно получить, только пройдя через длительное таинство покаяния.
Таисия Одинцова
Замените слово атеисты на неверующие а то глупость какая то.
Практика свидетельствует, что бояться нас не надо :)в отличии от вас, кровью страну в 20ом веке заливших.
А у неверующих его нет.
Стало быть, их возможности намного шире. :)
Это же Бог и вам "все" прощает..
Бойтесь того, кто ни в ком и ни в чем не нуждается, у кого нечего отнять, кто ни к чему не привязан, кто поступает не так, как следовало бы.
....вы вечно молитесь своим богам... и ваши боги всё прощают вам. .
не нужно никогда никого бояться.... есть же мозги.. пользуйтесь ими..
Бог поругаем не бывает. Он есть не только у верующих, но и у НЕверующих, поэтому не долго им осталось глумиться над Богом Это касается и тех участников проекта РВ, которые позволяют себе такое глумление. Побойтесь Бога!
Бог не мститель и не партизан)))))) ) Бояться не стоит никого, так как страх порождает лишь невежество. Всегда будьте только собой, несмотря ни на что! Никто за Вас не пройдёт Ваш Путь. Вы уникальны и единственны в этой уникальности. А Истина не в уме, а в Сердце
Религиозное мировоззрение отрицает научные факты. Оно не принимает ни в какой степени повторяющиеся эксперименты, подтверждающие правдивость тех или иных утверждений. В конце концов, религия - это зачастую слепая вера, подкреплённая только перефразированными словами примитивных людей, ходивших максимум в халатах и с полотенцами на голове.
а ты не завидуй . верь и тебя простят
Нет, не надо. Пусть они думают, что им всё простится, это их заблуждение. Но не надо забывать о том, что еще существует такое понятие как месть без срока и давности.