Это получается, что Творец создал творения и бросил их? И многим нужен такой Бог?
..
Может быть у многих не тот Бог, кто реально есть Любящий Бог и общающийся со своим творением, а другой (кто создал творения и испарился безвременно)?
Религия, вера
Зачем многим верующим такой Бог, который игнорирует их, который не общается с ними, который не являет Себя?
Получается что ваши дети не могут быть самостоятельными?
Многим Он нужен, но и нужна ваша самостоятельность и ваше просветление, что вести вас должна, к совершенству.
Верующих единицы . Нужно быть, а не казаться.
В христианской среде считается, что общение с Богом происходит следующим образом:
читаем Библию-Бог разговаривает с нами.
Молимся-мы разговариваем с Богом.
Ну и у православных ещё есть церковные таинства, без которых спасение в жизнь вечную немыслимо.
Почему это именно так, а не как-то иначе? Ответ простой-это так от того, чтобы бесы не смогли бы обмануть человека, ведь они могут принять вид ангелов, а то и самого Христа. Поэтому общение с необычным должно быть исключено во избежание прельщения, за которым следует неизбежная гибель в грехе.
"" Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас" Мф. 24:1
Поэтому приходиться отказываться от всего необычного, от любых голосов, от любого общения с неизвестным или необычным. И от чудес тоже приходится отказываться-а вдруг это бесы обманывают?
Вот один из примеров такого бесовского воздействия на святого монаха:
" ...с Исаакием случилось иное – он подвергся великому искушению. Во время ночной молитвы его келья осветилась ярким светом и явились двое прекрасных юношей с блистающими, как солнце, лицами, сказавшие Исаакию, что к нему идет сам Христос. Исаакий, не распознав бесовского наваждения и приняв нечистых за ангелов, забыл перекреститься и поклонился духу тьмы. Келья наполнилась множеством бесов, которые, «ударив в сопели, тимпаны и гусли», заставили Исаакия плясать до изнеможения.
Утром монахи, думая, что затворник преставился, открыли вход в келью и вынесли его, бездыханно лежащего на полу пещеры. После вынужденного ухода прп. Антония в Чернигов, разбитого параличом Исаакия взял в свою келию прп. Феодосий и ухаживал за ним, беспрестанно читая над ним молитвы. Состояние, в котором в течение двух лет пребывал Исаакий, в медицинской терминологии определяется как кома – он не мог двигаться, говорить, ничего не слышал и не вкушал никакой пищи."
https://pravlife.org/ru/content/kak-besy-zastavili-plyasat-prepodobnogo-isaakiya
Почему же Бог такое попускает? Ответ-для того это так, чтобы у всех людей были бы равные права на богообщение. Поэтому, во избежание духовного падения, богообщение вот только такое-через молитву и Библию и церковные таинства, больше никак.
читаем Библию-Бог разговаривает с нами.
Молимся-мы разговариваем с Богом.
Он очень много говорит. Просто вслушайся.