Религия, вера

Мудрец сказал - Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают. Согласны?

Юля Мелашнева
верующие только думают, что им всё прощается
Valeria Nikitina
Лучший ответ
Мудрец сказал: "Берегись греха, аки огня; ибо именно грехи низводят в ад душу человека".

А тот, изречение которого привел ты, был очень глупым, очевидно.
Смак Исабаев
мудрец такого никогда не скажет
Не совсем так. Там речь шла только о христианах. В других религиях ничего не прощается.
ПОКАЙТЕСЬ И ИСПОЛНЯЙТЕ ЗАПОВЕДИ!

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр. 10:26-31)
Denis Sculea
Любовь Коршунова на рисунке ямадуты
"Опасаться" нужно тех кто берет ответственность за то, что происходит с ним в жизни, на Себя.
Те кто прикрываются Богом в оправдание, те кто перекладывают ответственность на других (семью, друзей, школу, страну, политику....) - те будут блуждать в иллюзии внешнего врага и силой своих умов сделают мир вокруг себя таковым.
А это рано или поздно приведет их в мир где идет война, где рядом будут такие же, переживающие ады существа.

Те же кто растит в себе ответственность, кто развивает понимания как явления функционируют снаружи в внутри нас, тем не будет нужды опасаться, они либо не встретят таких вот "опасных" существ на пути, либо встретят по минимуму, либо при встрече будут полны сил противостоять им и при этом не упасть.
Егор Пантус
Дудова Надежда Верно, те кто перекладывают ответственность на других. а может быть и так)))
У верующих есть врачи от Бога болезней века сего.
Ольга Ермакова
Да «бойтесь».
Timeo Danaos et dona ferentes.
Азамат Азаке
Навыками свою умозрительность подтвердишь?