Религия, вера

Нужно ли опасаться верующих людей, ведь у них есть Бог, который им всё прощает?

Дарья Королева
пребывание в разделе РВ заставило задуматься над этим
Жасулан Кумарбек
Лучший ответ
Да, надо. Они экспансивны и непредсказуемы. Фанатики-атеисты не взрывают церкви. А фанатики от религии позволяют себе.
Скорее нужно опасаться неверующих, ведь верующий человек старается не грешить и жить по заповедям, а у неверующего по сути никакого ограничителя. А верующему простится - раскаянный грех, вообще верующий человек может нагрешить лишь случайно, и чаще всего - в помыслах. А что Вам до наших помыслов?
Осипов .
Точно так же, как и неверующих, уж они-то сами себе прощают всё.
Тот Самый
Это он им прощает, а если двери разума веруещих закрыты и они не открывются то, очень легко достучатся до их разума, через печень.
Вот именно, что все.
Прощает, только сначала наказывает. Страшно впасть в руки Бога Живого.
Рахметов Олжас
Опасаться нужно пьяных подростков в тёмном переходе поздно вечером.
А доверять или не доверять своим знакомым - по обстоятельствам.
Нужно опасаться себя - вдруг простить себя не сможешь.
Нужно боятся атеистов - их вообще никто не контролирует.
Светлана Жулинская ..никто, кроме общества и государства, а верующе подчиняются тому чего сами не понимают и в угоду этому могут преступать законы государства(у них ведь только бог судья), а это уже опасно....
Я знаю лично некоторых бывших преступников, которые стали верующими, и Бог изменил их жизнь, опасаться их нет никакого смысла.
Семен Батюк
Опасаться можно кого угодно, но уж точно не надо начинать с верующих. . Логичнее опасаться зомбированных сектантов.
Bella Lee
Опасаться не нужно никого - бесполезно и хлопотно! Убить и обидить может любой человек, т. к. может быть в разных состояниях... Просто верующие уже умеют наказать сами себя. т. е. сделать адским свое состояние после совершения греха ( ведь мы дети Бога и кое -чему учимся у своего Отца)
а смысл опасаться?
Да, Бог все прощает. Но Он еще и карает. И где гарантия на то, что ты успеешь раскаяться, а вдруг постигнет смерть.
Опасайтесь неверующих, у которых нет границ дозволенного и недозволенного, совершают, что взбредет им в голову, ведь они считают, что никто за ними не следит, и в Судный день не покажут им их деяния, и не ответят за это. Конечно же и верующий может совершить грех, когда он не контролирует свои эмоции, а это случается тогда, когда он на какой то момент забывает Бога и когда у него очень мало знаний о религий. Поэтому в Коране Бог говорит, поминайте меня часто. А в хадисе Пророка Мухаммеда сказано: "Самый опасный для человечества - это необразованный мусульманин", и в исламе ставиться большой акцент на образование.
прощает если человек покаелся те развернулся от греха и перестал грешить