толкуют те кто считает других дураками
причем толкование - в свою пользу
всегда!
Религия, вера
Толкуют библию те, кто считает бога дураком не способным чётко выражать свои мысли? Ибо! Библия, есть Слово божье.
коммуняк не спрашивают!
Натаха, у тебя все либо дураки, либо с большими мозгами.
Толкуют - считают дураком. Не толкуют, значит сами дураки! )))
Без толкования не получится. Просто потому что Библия писалась на древнееврейском, а это очень примитивный язык. В оригинальном тексте понятия "дух", "дыхание", "душа", "ветер" - обозначаются одним словом. То есть тот перевод который ты читаешь - это уже истолкованный текст, а не оригинал.
---
Ты также совершаешь логическую ошибку. Отнюдь не всё можно изложить настолько просто, чтоб и дурак понял. Попробуй простыми словами описать принцип работы головного мозга, например.
---
смотря что вы вкладываете в слово "толкование"
Синоним "понимание" ???
или нет?
Синоним "понимание" ???
или нет?
Без толкований Откровение не расшифруешь
И в начале христианства, то есть в I и II веках, были уже общества, которые, пренебрегая апостольским преданием, вследствие распространившейся ереси, именуемой гностицизм или духовное разумение, а в сущности омертвение духа, отвергавшее видимое в чем-либо выражение благочестия, будь то поклон, или Крестное знамение, или прочее сохранившееся от апостолов установление в совершении Св. таинств и священных обрядов. Эта ересь, вероятно, развивалась и в Сардисе, почему эта церковь оказывается мертвой по делам благим, то есть предается сну душевной лености. Господь угрожает внезапностью суда Своего, особенно тем предстоятелям, которые, подобно жидовским раввинам, извращали весь смысл Писания. Вспомни, что ты принял и слышал, и храни, и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя. Это настоятельное внушение Сардийской церкви держаться апостольского предания с угрозой - попустить раскол церковный, как заслуженное наказание за сон лености и нерадение о спасении душ, похищаемых у Св. Церкви лжемудрованиями гностиков (подобных нынешним протестантам).
Обьяснять надо некоторые сложные вещи. Многие даже бытие не понимают, а потом говорят, что читали библию и поняли... А обьсняют те, кто достаточно долго изучал эту книгу книг,
Dj-_T Dj-_T
с ЛОЖное, это то, что с ЛожЪю.
Библию необходимо растолковывать. иначе не понять о чем в ней речь и как ею пользоваться. Многие потому и не читают что понять не могут. Другие её к вообще к больным местам прикладывают.
Библия слово человека! Бог не дал нам ничего кроме жизни, и правил но поступил. Верьте в бога, не верьте в религию