Религия, вера
Библию толкуют только те, кто считает бога дураком не способным выражать свои мысли?
А разве мысли Ваши? )) Исследуйте!
Нет, Бог оставил нам места самым понимать, развиваться.
5 уровней Сознания, 5 видений Хлеба насущьного. 5 толкований Библии. У вас какое.
не бога считают, а тех кто ее писла и по сто раз переводил-переписывал
библию толкуют только идиоты, которые думаю, что он написан святыми людьми. на самом деле библию написали три алкаша из Ярославля в 15 веке.
Вадим Рыжков
Ну не надо. в 19 веке.
Осмысление и есть личное истолкование. Дураки тупо заучивают.
Вадим Рыжков
Ты бога за дурака держишь?
Толкуют или цитируют?
Потому что богословы есть толкователи Библии
Многие самонадеянно толкуют, и дураки тоже. Но у них и толкование дурацкое.
П. С. Бог пишется с большой буквы
Вадим Рыжков
Бог, это не имя, это должность.
дык они считают себя равными богу
В Библии написано, что "... Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки ВОДЫ ЖИВОЙ. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: .." (От Иоанна 7:38,39)
Если Дух Божий в вас, то вы всё понимаете что Дух говорит, а те кто не понимает Библию и Духа Божьего (Святого), то о таковых есть другой текст из Библии:
".. Душевный человек НЕ ПРИНИМАЕТ того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и НЕ МОЖЕТ разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.." (1-е Коринфянам 2:14)
Евангелие - толкование Апостолами Христа. Тора - Воля целого еврейского Народа