Религия, вера

Как распознать человека, обладающего божественным сознанием? О чем он говорит и как выражает свои мысли? Как он сидит и к

Яна Лященко
"Смирение, отсутствие тщеславия, отказ от насилия, терпение, простота, обращение к истинному гуру,
чистота, постоянство, самодисциплина, отказ от чувственных наслаждений, отсутствие ложного эго,
понимание того, что рождение, смерть, болезни и старость - это зло; самоотречение, отсутствие привязанности
к детям, жене, дому и тд; невозмутимость в счастье и несчастье; непоколебимая безраздельная преданность мне (Кришне) ,
стремление жить в уединении, отстранёность от мирских людей, понимание важности самоосознания и склонность
к поиску Абсолютной истины - всё это есть ЗНАНИЕ, а всё прочее есть невежество".
Господь Кришна в "Бхагавад Гите", стихи 13.8-12
Ольга Болдырева
Лучший ответ
как можно распознать человека, который превзошел карму, чьи поступки слова и мысли трансцендентальны????
Александра
такой человек будет незаметен.
Если тебя Создал Бог, а не инопланетянин, то у тебя есть ОНО, т. к. ты все равно общаешься с Богом, но к сожалению человек может общаться не только с Богом, но и с низшими силами, и вот самое главное для человека- он не горд, тих и скромен . не заносчив, но стеснителен, целомудрен, спокоен, любвеобилен к людям, услужлив, помогает всем своими делами, ухаживает за больными в больницах во Славу Божью, искренен, не похотлив, не смотрит в глаза постронним, одевается скромно, но строго, не открывая своего тела напоказ. , сострадателен ко всему живому и не живому, никогда не плачет просто так, но только из за состраданий и по своим грехам, омывая их своими слезами, не хохочет, не наглый, не привязчивый, думающий о том, как бы не обидеть человека, не крадет, не убивает даже насекомого, не рвет напрасно траву или цветов, мысли же свои, он хранит в себе, не показывая их напоказ, не рассказывает людям или посторонним - свои грехи и про свою жизнь, про свою семью ,
Это малая часть.
Яна Лященко А это откуда цитата?
Энергия. Вибрации. Если вы обладаете зрением, то это видно по ауре. Если нет, то этот человек будет задевать вас своим присутствием, словом. А отношение к нему сложится от вашего потенциала. От ваших целей и задачь.
Инна Шарендо
со смирением, терпением, лаской, и мудростью - в глазах
Если раскрыт третий глаз, чувствуешь как от божества исходят очень сильные вибрации, если третий глаз не расктыт, то в присутствии божества просто хочется спать.
Basov Michael
Если твое сознание близко к божественному, то ты просто "влюбишься" в него.
Если твой уровень далек от божественного, пройдешь мимо, мне оценишь, или даже испытаешь агрессию к нему.

Как отличить алмаз от стекляшки, если ты не знаток?
Инна Шарендо Увидит тот кому дано,полюбит тот кто может.) Поймет лишь тот, кто сам умен и школу данную прошёл.)
Божественным сознанием? Это равносильно два пальца в розетку! Что то тут я не поняла!
Вещает о Кришне, тантру творит, в оранжевом весь, сидит строго на восход, почему мешок на руке не стиран?
Елена Марьина
Новости по центральным каналам посмотрите, его там часто показывают. ну и послушаете за одно.
Вітя Верига
Узнать -Божестенного -просветленного -реализованного -Святого Человека=можно-по его поступкам в Любви к ближнему -радости -лучезарных глаз и как магнит-притягивающий всех людей к себе и Счастливы все кто соприкоснулся с таким каналом -БОГА!!!!
Таня Довгань
Он буде безмолствовать, как замолчал надолго ОШО после просветления
Олеся Владыка
"Верховный Господь сказал: О Партха, о человеке, который очистил свой ум от всех желаний, берущих начало в чувствах, и черпает удовлетворение только в своем истинном «Я» , говорят, что он обладает чистым, божественным сознанием. "
"Того, кто остается невозмутимым, терпя тройственные страдания, кто не восторгается, когда к нему приходит счастье, и кто избавился от привязанностей, страха и гнева, называют мудрецом, обуздавшим свой ум.
"Тот, кто, живя в материальном мире, свободен от мирских привязанностей, кто не слишком радуется, когда с ним случается что-то хорошее, и не злится, когда случается что-то дурное, обладает совершенным знанием. "
Яна Раковская
вы несможете его распознать если он сам не захочет быть распознанным, в таком случае о сделает это таким образом который доступен вашему пониманию
Me To You Jizn Kak Boda
Просите Бога послать в Вашу жизнь такого человека. Если это произойдет, Ваша жизнь изменится. Вы поймете без советов, что перед Вами именно такой человек.
Слава Валов
о чем он говорит???? о Боге, конечно же)))) ) все его мысли заняты Им
Alex Somova