Религия, вера
Как вы думаете-если человек имеет отталкивающий внешний вид,но обладает божественным сознанием-в последствии -изменится
В последствии изменится и внешне?Внешность его-тоже может стать божественной?
Несомненно !!!Когда Моисей спустился с горы, лицо его сияло. И таких примеров в Библии много. Христос сказал: Не будьте лицеприятны,,,, Как бывает противна красота, когда она хамовита, распущенна, вульгарна. И как красива прелесть духовной чистоты, искренности, восторженности, скромного обаяния. Храни вас Господь !!!Спасибо за хороший вопрос!
Людмила Назарова(Зрадовская)
Вам спасибо за ответы!
да. Любящий Христа преобразится и станет внешне как Христос.
Людмила Назарова(Зрадовская)
А женщины-на кого они будут похожи?)))
Сознание определяет бытие. Но может и не измениться. Но святые личности не зависимо от внешности привлекательны для всех. Внешний вид-дело субъективное.
да, вспомни как выглядят добрые старики.. .
а как злобные, зло и добро отпечатывается как буд-то
на лице и на всей внешности...
Ой, что то я сильно сомневаюсь. Вот скажите, если, скажем, женщины просто физически не выносят присутствия "потенциальной соперницы",а мужины от за такую готовы бросить жену с 5 детьми. То каким образом божественное сознание (может оно уже и присутствовало) может изменить отношение к такой женщине со стороны соперниц, если даже как то внешний вид измениться? И какон должен измениться? Серая мышь, что бы никому обидно небыло?
Вопрос чисто гипотетический
К красоте любимой женщины так же привыкаешь, как и к уродству. Так, что можно делать выводы.
Такой человек прекрасен!
Да, даже отталкивающий внешний вид под воздействием благодати озаряется божественным светом и становиться приятным. В этом сам убедился на опыте ...
Лицеприятие - недостаток слепых духом истины.
точно
я знаю только об одном реальном случае наличия божественного сознания в человеке - Иисус, а он был красив и привлекателен
Андрей Шестопёров
Не было в Нём ни вида ни величия. Это из Библии
отталкивающая внешность - защита живого существа от посягательств на него
если захочет...
Привет! А божественная внешность, это как?
Людмила Назарова(Зрадовская)
Посмотри на себя в зеркало!
Ну
не обязательно. Ведь в Божественном главное внутренняя красота человека. И если человек внутренне красив, то на его внешность необращают сильно внимания. такой человек просто притягивает к себе.
В Священных Писаниях есть примеры, когда внешность людей, проявляющих свою веру менялась. Деяния 6:15 например. Да и в своей жизни вы это можете наблюдать
Но часто в судьбе выбираем из двух-
Меняя конец и начало.
Не каждому телу здоровому Дух.
Но, Дух, что бы тело крепчало... (Тема моего стиха была ГАРМОНИЯ-эт и есть ответ)
Меняя конец и начало.
Не каждому телу здоровому Дух.
ммм хитро всё это ,(кто питает его божественное сознание тем он и будет ).
Для тебя-неа: ) так и будешь плавать в дерьме... это твоё.
Елена Крайнова
Простите, но мы не должны обижать друг друга, особенно, если вы верующий человек, то это ОЧЕНЬ СТРАННО ,,,