Религия, вера
Почему православные священники имеют такой внешний вид? Ряса, головной убор, борода, длинные волосы?
Раньше жрецы языческих богов похожим образом одевались.... Во всяком случае, в Библии нет указаний одеваться вот так вот.
Хипуют...:)))
Приход такой....)))
А, почему у тебя такой вид?... Тебя не же поучают во что тебе одеваться? Или тебя до сих пор мама с папой учат этому?...
Наверное канон таков у них.
Это традиционное одеяние христианских священников, оно такое со времен Атиллы (нашего соотечественника) , на знаменах которого был изображен равносторонний крест и который в 4-м веке нашей эры завоевал всю языческую Западную Европу и обратил их в христианство.
Сценический образ.
Для священников только бороды обязательны так как образ Бог создал с бородой мужчину! А длинные волосы некоторые отращивают для смирения перед Богом символ покорности, и непокорность этому миру! Я ряссы и уборы положенно чтобы отличать от других, например от пожарников! И Божественный смысл!
Читайте Дольника.
В книге "письма Баламута" (в которой "как-бы" старый бес учит неопытного беса, как испортить человека) :
«мы уже много столетий торжествуем над природой до такой степени, что некоторые второстепенные черты мужчин (к примеру, бороды) неприятны почти для всех женщин, и это, в свою очередь, приносит больше пользы, чем тебе кажется. Что же касается мужского вкуса, его мы меняли много раз. Одно время мы его направляли на величавый и аристократический тип красоты, смешивая тщеславие мужчин с их похотью и побуждая род человеческий размножаться главным образом через самых высокомерных и расточительных женщин. Потом мы культивировали чрезмерно женственный тип, слабый и чахлый, так что глупость, трусость и фальшь с духовной скудостью, сопутствующей им, стали чуть ли не положительными качествами. Сейчас у нас совсем иная задача. Время джаза сменило время вальса, и теперь мы учим мужчин любить женщин, которых с трудом отличишь от мальчишек. Поскольку этот тип красоты быстротечнее остальных, мы обострим хронический ужас женщин перед старостью, добьемся многих прекрасных результатов и снизим тягу и способность к деторождению. Это не все. Благодаря нам общество допускает все большую вольность обнажения.... (Долгое письмо, суть, думаю, поняли)
Они хотят выглядеть неотмирно.