Посмотри ответ на вопрос Юферова А. С.
http://zabmedia.ru/?page=interview&theme=40
Религия, вера
Почему православные священники носят бороды?
Во-первых, есть такой обычай.. .
А во-вторых, им это идёт.
Что бы животы прикрывать.)
там спрятан... диктофон )))
Анна Исакова
Во, млин! А я на исповеди что-то разоткровенничался. Что, мне гостей теперь ждать?)))))
Бог не сморит на лица... и принадлежность к конфессиям...
Анна Исакова
Значит, это для того, чтобы показаться перед людьми? А зачем нужна такая показуха? Может лучше больше на внутреннее содержание внимание обращать?
Преимуществом мужчин является борода. Она служит накопителем духовной силы, и сбривать её допустимо, лишь хорошо зная все последствия этого обряда и разумно их используя; в противном случае мужчина становится неспособным полноценно воспринимать ни этот мир, ни тем более запредельный.
Но священники говорят простому люду : "не сама ли природа учит нас "и тд (думаю знаете что они говорят - лгут как всегда)
В Слове Мудрости Волхва Велимудра сказано: «Чем длиннее власы человека, тем больше Божьей Силы получает он, ибо Сила сия питает телеса, Дух и Душу человека, и направляет его на созидание и деяния праведников, в коих мерилом всего, Совесть является».
Анна Исакова
Интересно, а длинные волосы у мужчин совесть тоже удлиняют?))
по старинной моде
Анна Исакова
У них тоже мода существует? А сколько еще она продлится? По-моему пора уже перейти на современную. Консерватизм нынче не в моде.))
выглядит мудрее
Анна Исакова
Можа тожа отрастить?))) Чем я хуже?)))
Мож Евангелие не читали?) ) -
«Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него» . (1-е Коринфянам 11:14)
Анна Исакова
Вот именно. Оно-то и странно.))
Леся Корчагина
Заметьте: здесь сказано именно о волосах, а не о бороде!
Коль дал Бог браду - нечего её сбривать!
я, как женщина, думаю, что это красиво- длинные волосы и борода... .
Анна Исакова
Молодец, Вода! Но, ты не в большинстве))
http://otvet.mail.ru/question/42295429/
Леся Корчагина
...правда, не всегда красиво, а только когда лицо их владельца одухотворено.
не все же носят, это по желанию
Анна Исакова
Что -то это желание преобрело некую массовость. Я не видел православных священников без бород, в то время. как католических, полно. Может быть традиции диктуют желания?
Я не православный но спрашивал у знакомого батюшки. Говорил времени нет, весь день расписан, а бриться занятие не полезное, в смысле бесплодное (что-то вроде того).
Анна Исакова
А мыться и за собой ухаживать тоже? А если пахнуть плохо будет? Это не распугает паству?
вообще бритый мужчина в Израиле -позор . поскольку Бог создал именно мужчину по образу Своему . Так вот, чтоб мужчина не походил на женщину, которой Бог не дал по природе бороды, он, мужчина, не должен был сбривать своей бороды, чтоб не быть похожей на женщину которую к тому же, Бог поставил ее подвластной мужу. Посему и Давид когда возвращался в свой город увидел что враг увел в плен его народ, он же догнав неприятеля освободил свой народ с рук неприятеля, но, всем пленным мужчинам враги обрили бороды в знак позора, по этому поводу Давид не впустил мужчин в город у которых были обриты бороды, пока не отрастут .
Анна Исакова
Совершенно верно! А мы что, по ветхому завету живем? Или это они живут?
Козлинная борода очень чётко говорит о том, кто они такие)
Леся Корчагина
Думаю, Вы возомнили себя Богом... со всеми вытекающими отсюда печальными последствиями.
Не сомневаюсь, что на Страшном суде Господь разберется, кто на самом деле "козел".
Кстати, об этом написано в Евангелии... А Вы не читали, небось?