Религия, вера
Бог способен выражать Себя в разных формах, почему тогда предстовители разных учений так не толерантны друг к другу?
Иисус не учил, что все религии приносят хороший результат, а только та, которую он основал. С этим можно соглашаться или нет, но он четко дал это понять. ( Матфея 7:21-23). Кроме того, он сказал, что его последователи будут узнаваться по любви друг ко другу, и даже к своим врагам. Если приверженцы какой либо религии не проявляют такой любви, то сделайте вывод сами. А текст ссылочки откуда, если не секрет?
Михаил Смоляченко
это часть ВЕДы
Свои желания доминируют над желаниями Бога... .
Бог хочет только одного, чтобы люди заботились друг о друге и воспевали Его славу.
Разные "предстовители разных учений" поклоняются разным богам, но думают, что Одному. Только основатели учений знают или догадываются кому служат....
Мы же все разные, одни являются потомками прилетевших из Ориона, другие это те кого слепили из навоза, остальные из обезьян, ну как их примирить, если бы всех создал папа Карло из полена, то толерантность была бы гарантирована, мне кажется иногда
Михаил Смоляченко
своеобразный взгляд... удержусь от оцкенки:))
Не толерантны скорее не представители учений а представители руководства разных церквей. Они как правило тихо срутся и тянут паству каждый к себе.
Кто себя уважает - не принадлежит ни к какой церкви.
От эгоизма и слепоты в знаниях.
Не знаю уместно ли применять слово-толерантность к Богу, скорее Бог милосерден к людям, но Бог не проявляет терпимости к проступкам каждого в отдельности, ибо за этим следует наказание.
Другое дело уважение к людям, можно уважать человека другой религии, но не следовать его религии, если она расходится с словом Бога.
если Бог один то и учение должно быть одно. за разными религиями стоят разные личности. Истина это Иисус
В двух соседних отделах сидят торговцы. Оба торгуют конфетами, один в красной обёртке, другой в жёлтой. И конфеты у обоих хороши, и как люди каждый из них неплох... Так почему они не дружат, и каждый тащит к себе и при этом хает конфеты соседа? Сказка ложь..
Потому что все они (исключение православие) не имеют никакого отношения к Богу.
Любовь Волконская
Да что Вы такое говорите! Православие какую религию взяла за основу? Вам срочно нужно почитать историю религий! :)))
Сергей Киселев
да уж.. вы сейчас показали настоящую толерантность х)))
Потому, что преследуют свои эгоистические цели.
Потому что Вы берете в расчет фанатиков, которые и отражают Ваш вопрос. Настоящие же представители различных конфессий никогда не враждуют, потому что все говорят об одном и том же-едином Б-ге.
Представители учений это не Боги а значит не всегда воспитанные и умные люди.