Религия, вера
Почему все-таки разные религии не терпят друг друга? Ведь разве единый Бог не это ли завещал миру?
Тебя не затруднит предъявить оригинал завещания бога? )
Елена Иванец
Тот же вопрос. Бог есть, так откроет он себя миру или нет? Если НЕТ, то очевидно, что Он либо не может этого, тогда он не всемогущ и НЕ БОГ соответственно или не хочет, тогда он не благой и совершенный и значит НЕ БОГ. Вывод - открыл себя миру, верно я рассуждаю на данном этапе?
Askhat Kaleshev
Ага щаззз, в Александрию чтоль полечу? Ради какой то бабы в лодке
Конкуренция... доходы каждой церкви напрямую зависят от количества прихожан...
Храм Единства всех религий

Askhat Kaleshev
В какой стране он?
Нет, не это.
Бог муслимов завещал им убивать неверных.
Потому что истина никогда не будет терпеть ложь. А истина во Христе.
Не терпят друг друга не религии (все учения пришли из одного источника и говорят об одном и том же), а религиозные объединения людей, являющиеся орудиями различных политических сил
Христос нам дал Новый Завет, но не все могут принять и вместить это Новое учение, так что всегда будет неспокойно.
"всё-таки" "разве" - это всё слова сомнения русского языка.
Бог сказал: «не мир пришел Я принести, но меч» (Мф. 10:34).
Бог сказал: "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель" (Исх. 20: 5).
То есть, пути различны и далеко не все они ведут к Богу.
И именно будет раздор между Истинными религиями, которые дают правильный путь к Богу, и не истинными религиями.
То есть Единый бог не завещал быть терпимым ко злу и к не истинным воззрениям.
Нет, Бог не обещал мира и покоя на Земле.
А вот кто из знает
1 Иоанна 5:19 " Весь мир лежит во власти ЗЛОГО", то есть сатаны
Привет. Тогда ответьте и Вы на вопрос. Бог есть, так откроет он себя миру или нет? Если НЕТ, то очевидно, что Он либо не может этого, тогда он не всемогущ и НЕ БОГ соответственно или не хочет, тогда он не благой и совершенный и значит НЕ БОГ. Вывод - открыл себя миру, верно я рассуждаю на данном этапе?
Люди очень нетерпимы к друг другу, да и мир Велик у всех свои муравьи в голове.