Религия, вера
Почему люди разных (основных) религий так нетерпимы друг к другу? Разве Всевышний этого хотел?
этого хотят руководители конфессий в борьбе за власть и деньги
Почитайте библию. Бог и сам большой терпимостью не отличался. Мягко говоря.
одна основная религия - выдумки злобного пастуха
вот корень всех проблем
Victor Pak
неужели?)))
Христиане вообще ко всем нетерпимы, это на протяжении веков разные авторы подмечали, да и сейчас то же самое. Самая агрессивная религия - это христианство. Хотя Иисус учил как раз терпимости (а не терпению, как это сейчас преподносят)
а не он ли наделил людей разными языками, чтобы они не понимали друг друга?
Владимир Ерманов
Сами ж напросились )
все плотские и нет неодного духовного
Всевышний вообще не хочет, чтобы было много разных религий, что приводит к бесконечной войне между верующими! Но это тонка работа врага человечества и Бога - сатаны. Именно этой войны он и добивается и потирает руки от удовольствия за хорошо выполненную работу. Но недолго ему осталось -скоро Господь Бог поставит все на свои места и будет одна церковь, одна религия - Христова!
Victor Pak
вы и есть жертва этой войны
Я считаю что люди о себе очень большого мнения, они эти чувства/мысли интерпретируют например, через понятие бога Всевышнего, намекая тем самым есть выше есть ниже. В общем у большинства верующих очень отдаленное понимание происходящего, на уровне: что сказали то и думаю и верб и делаю и т. д. и т. п. И с чего все решили что вся вселенная думает о том как там евреи с арабами землю делит, то что знает об этом вся вселенная - это факт, но вот насколько мысль такого масштаба сравнима с нашими рассуждениям, это вопрос, можете попробовать отпустить свои мыли на все четыре стороны и посмотреть)))
По тому что они не знают что Господь - Отец Единородный
я сам мусульманин и мне как то по барабану до остальных, свих бед хватает, сам в своей религии усердием в поклонении Аллаху не отличаюсь, а значит не имею права выражать недовольство в отношении других! да и все думаю так должны! если человек достиг совершенства в поклонении в своей религии то только тогда может осуждать других!
Бог создал людей. А чего они там себе напридумывали, это от него не зависело, т. к. он дал нам полную свободу воли. Вот мы от этой свободы и мучаемся.