Религия, вера

Почему христиане разных конфесий плохо относятся к друг друг ведь мы все братья?

ибо враг душ людских не спит сегодня но ходит как рычащий лев и ищет кого бы поглотить. . когда Господь создал церковь - конфессий не было, поэтому не стоит не любить братьев в Господе, это не правильно.
Margarita Baranova
Лучший ответ
Александр Кузин ну я же об этом и говорю
Потому, что религия это система власти

И работает она за счет того, что у народа нет своей головы. . А чтобы система работала бесперебойно - любому инакомыслию создается репутация врага
Не сглазьте-впервые на интронизацию Папы приехал Иерусалимский Патриарх... Кто хочет мира ищет точки соприкосновения...
Люба Яковлева
в документах РПЦ записано, что все кто не православные-им не братья, а еретики.
Nurlan I Alma ***
Александр Кузин а откуда они знают что не они еретики ,ведь так тоже многие считают?
Вадим Соин Врать не надо .
предубеждение.
Игорь Руденко
Все братья, а деньги врозь...
Elina Kulieva
Я не протиа брата и сестры, а против его дел людских, т. к. они протичюворечат Богу. я хорошо о Боге с правосл. общаюсь, но как заходит речь о обрядах, то между нами выростает стена.
В любой организации главенствует людской эгоизм, который лишь умножает наши заблуждения.
Но против атеизма и ислама - всегда вместе))))
К православным христианам здесь все плохо относятся.

Но мы прощаем оскорбления личные, но у нас нет полномочий прощать богохульство и ересь.

Есть и исторический опыт взаимоотношений. Например, как католики относились к православным на Украине.
Коварные паписты, чтобы обмануть простой народ, держащийся за православные обряды и не понимающий тонкостей веры, придумали унию. Унию поддержали католические польские власти насилием.

Тарас Григорович Шевченко писал:
Еще до унии, тогда
Как весело текли года!
Поляков звали мы друзьями,
Гордились вольными степями,
В садах, как лилии, цвели
Девчата, пели и любились.. .
Сынами матери гордились,
Сынами вольными.. .Росли.. .
...Росли сыны и веселили
Глубокой старости лета.. .
Покуда именем Христа
Пришли ксендзы и запалили
Наш тихий рай. И потекли
Моря большие слез и крови,
А сирых именем Христовым
Страданьям крестным обрекли.
Поникли головы казачьи,
Как будто смятая трава.
Украина плачет, стонет, плачет!
Летит на землю голова
За головой. Палач ликует,
А ксендз безумным языком
Кричит: "Te deum! Аллилуйя! "
Православное русское запорожское казачество защищало нашу веру.
И в первую мировую, и во вторую мировую униаты охотно шли в армию наших врагов.
Немцы сформировали из бандеровцев-униатов добровольческую дивизию СС "Галычына", которая шла на златоглавую Москву.
Униаты после войны убили протопресвитера Гавриила Костельника, а в смутные годы перестройки захватили много наших святых храмов на Украине. Иногда и с кровопролитием. Особенно нагло поступили с Митрополитом Волынским Нифонтом, которому даже вены порезали, но Матерь Божия сохранила жизнь исповеднику Святой Православной Веры. Его простой народ при жизни святым почитает: http://youtu.be/z_ucGqQUy5s SaveFrom.net
Angel Angel
Александр Кузин а с чего вы взяли что католики или пратестанты еретики,а может это вы еретики?Я лично не знаю, но помойму все христиане братья ,господь нас разве не этому учил?
Александр Кузин по одной овце не судят о стаде
так то мы вообще ВСЕ братья.
Aizhan Isabekova
Надо объединять все человечество и сказать почему вы относитесь друг другу веть мы братья а не инопланетяни. Патом надо сказать почему мы воюем с инопланетянами веть мы все посланики бога. Итак даллее. Уловили смысл.
хроническая вражда - диагноз христианства
С начала нужно заметить, что есть философский закон о закон, о единстве и борьбе противоположностей, и этим объясняется и порой негативное отношение друг ко другу.
И ещё нужно отметить, что некоторые конфессии до того извратили учение Христианства, что, вообще, перестали быть таковыми, по сути, так например, Достоевский называет Католичество не христианской религией:
см. здесь.
Роман Баранов
мы все братья и сестры, мы все- дети нашего Небесного Отца