Религия, вера
Христиане и мусульмане верят в Бога, а почему друг друга ненавидят - они ведь братья по вере во Всемогущего.
христианский бог и магометанский аллах - разные боги
Разделяй и властвуй. А как ты думаешь еще можно развалить страну на мелкие куски
заодно поуменьшив ее население, не рассорив верущих? Ну, кто под себя подмял
куски отщелкнутые от СССР вы неверно знаете?
Ихние "отцы" очень амбициозны и не хотят делится овцами и кормушкой. Внушают бедолагам, что именно ихняя хрень самая истинная, а те хавают и блеют.
Людей "разводят", как овечек, в любом смысле этого слова. Религии используются для манипулирования, но люди никак не хотят осознать этого. Но не стоит во всём обвинять манипуляторов, сами ведёмся на это. Если ты веришь в единого Бога, не важно как его называть, главное, что он один для всех. А если один, то и любит всех. Вот только мы никак не научимся любить друг друга....
Всего найдутся люди готовые ради выгоды, своей или государственной, спекулировать на маленьких и больших разногласиях людей.
В средние века людей жгли единоверцы за лишнее слово. Да и теперь иногда мы готовы кинуться с кулаками на косо брошенный на улице взгляд. Что уж говорить о различиях в релиозных взглядах. Только спичку кинь.. .
Что касается меня, то самой агрессивной религией, переведенной на политический уровень, считаю иудаизм. Стоит только на Израиль и Палестину поглядеть.. .
А спор кто в "более правильного" Бога верит, по-моему, попахивает гордыней и глупостью. Так или иначе Богу виднее, что ему угоднее
я проводил опрос на тему отношения христиан к мусульманам, выводы неутешительные - "не брат ты мне гнида черножопая" - и шквал пятерок (от христиан) на такой опус
Ненавидят друг друга сами "христиане") Что же говорить о отношениях между мусульманами и христианами.. . Я уверен что это политика, кому то это выгодно. Верующими действительно легче (к сожалению) управлять и вдалбливать что-то в их сознание.. . Религия должна служить для человека, а не человек для религии...
Истинные христиане живут по учениям Христа - "Люби своего ближнего, как самого себя" (Матфея 22:39)
Поэтому те, о ком вы говорите совсем не христиане!
"Кто утверждает: «Я люблю Бога» , а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит" (1 Иоанна 4:20)
"Всякий, ненавидящий своего брата, — убийца, а вы знаете, что ни в каком убийце не остаётся вечной жизни (1 Иоанна 3:15)
Истинные христиане знают это.. .
Мусульмане поклоняются ТОЛЬКО СОЗДАТЕЛЮ, АЛЛАХУ и ни чему на ряду с ним они т. е. мы не поклоняемся, а Христиане поклоняются Исе мир ему, его матери мир ей, это противоречит Единобожию и Корану .
И суть не в том, что бы верить в Бога, а в том, что бы Обожествлять только Единого и Единственного Господа, Создателя и посвещать обряды поклонения только Ему одному и делать это так, как делал это пророк Мухаммад мир ему.