Религия, вера

Мусульмане верят в бога и бессмертие, почему они не называют себя христианами?

Православные тоже отличались от католиков одно буквой в молитве "Верую". А обряды - это уже мелочь.
Сергей Забелкин
Лучший ответ
У нас у всех есть кожа, мы все кушаем, спим и какаем, так какого же черта мы до сих пор не взялись за руки и не начали жить в мире и согласии?
Человечество всегда будет делиться на ваших и наших, это следствие внутривидовой агрессии - инструмента внутривидового отбора.
Железная логика.)
Ygrek Ygrek
Истинный христианин не может придти к Богу, н е узнав Христа, в Библии ясно написано, ни кто не придет к Отцу, как только через Меня<Христа>.
Роман Techno
Христиане - производное слово от имени Христос. Мусульмане верят в Аллаха. Ни какой связи....
Женя Yes
Сергей Забелкин Аллах переводится с арабского, как Бог.
Потому, что у нас есть Бог и есть пророки. Ни богочеловеков, ни сынов Бога как нечто бессмысленное у мусульман нет
Потому что они мусульмане.
Всевышний Аллах сказал: «Поистине, религия у Аллаха – Ислам! » (Али ‘Имран 3: 19).

"О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и умирайте не иначе, как будучи мусульманами! " (сура Али Имран, 102)
Dmitrij Ognev
Мусульманин - это человек верующий в Бога, (покорившийся Богу в переводе с арабского).
Игорь Иванов
что ислам, что херстианство, что иудаизм-это преступные тоталитарные секты, порабощающие ум и свободу человека, делающие его религиозным зомби, начисто лишенным способности к критическому мышлению и самопознанию, это мошенничество в особо крупных размерах, похищения личности и экстримизм!!!
Всегда принимаеться последняя религия . Мусульмане верят на единство Всевышнего . Как хотите назовите . Бог, Аллах, Господь, Рахман, Рахим и 99 имен и лиц, все относиться к одному тому же Создателю . Аллах все объединяющая имя и скорее все приемлемо именно это имя . И нет не ничего страшного в этом имени . Он страшен и не приемлим невеждам, в религиозном отношении . Разумно было бы христианам называться мусульманами, потому, что христианство как религия не оправдывает себя и не может привлечь себе людей . А ислам современная религия и религия всех людей живущих на планете . Рано или поздно все придут к этой религии, хотим мы этого или не хотим .
Если подумать Здраво, то каждый из нас человек, независимо от религии, и если уж верить в Бога, то в душе, это самое главное. .
Христиане поклоняются Христу, как Богу и считают Его Богом, а мусульмане чтят Его, как простого пророка