Религия, вера

А если Бога нет и нет бессмертия, то кто же так смеется над человеком и заставляет его верить в Бога и бессмертие?

Любовь Фисенко
Душа всегда ищет того Мира, к которому вечно принадлежит.
Но когда она сильно покрыта грехами - она уже не знает что ей искать и где.
Анастасия Гарицкая
Лучший ответ
Если бы, да кабы...
Безверие - худшее из проклятий для Вечной Души . Все из - за предательства Вечного Отца .
Bennedim Eker
Рашит Шакирянов не запугаете, даже не пытайтесь
Бхагаван есть я сам в этом убедиться, бессмертие дживы тоже потому что вы как вы были вы так и будите, остальное всё меняется проанализируйте!
__
_ _
государство. в каждой стране своя религия. так легче управлять народом
дефективный мозг
Nurserik Suanbekov
Священнослужители
"Если" хорошее слово)))))А что вы теряете, если будете жить по высоким принципам морали, нравственности и духовности ? Разве для этого нужна мотивация? Удила и острая звездочка на задней части сапога!?
Мы ведь люди,а не животные.
Валерий Воронин Мы животные.
Да никто. Так проще жить. Ведь гораздо легче сказать, встретимся там, на небесах, когда умирает твой любимый, чем доподлинно знать что его никогда больше не будет.
И правителям проще заставить людей терпеть все вот это, когда иерархи говорят, что тем, кто лучше и больше терпел там, в раю будет лучше. И на смерть человек пойдет, если верит в то, что это не конец.
Всем удобно. Вот и верят.
А если бы было реальное бессмертие... Вы подумайте - это же проклятие. Лучше уж небытие. Да и смерть небесполезна. Мы бы не развились даже, если бы не было смерти.
Никто
  1. Бог есть.
  2. Бессмертие души есть.
  3. И твой вопрос дурацкий и бессмысленный!!!)))
Зиба Акай
Наталия Кашкакова Второго нет.Душа не бессмертна.Она может жить вечно,так как будет зависить от воздуха,воды,пищи.Бессмертие дано только Христу и тем,кто искуплен с земли,а именно-144000 людей,которые будут жить в духовной сфере.
Начнем с того, что Он есть.
Так человек и смеется над человеком. И заставляет его верить в Бога и бессмертие
Заставляет? Это смердов можно пасти.
Но Бог есть и есть бессмертие - поэтому вопрос не имеет смысла.
кому это выгодно
всё просто
Анастасия Гарицкая Конечно жить вечно и без страданий - намного выгоднее,
чем жить один раз, постоянно страдать и навсегда умереть.
Бессмертен только Бог, то есть Его невозможно уничтожить. (1Тимофею 6:16).А люди были созданы вечно живущими. Иначе из-за мятежа Бог не смог бы привести свой приговор трём мятежникам в исполнение.(Бытие 2:16,17; 3:1-6,19; 2Петра:2:4)
Никто не смеется над вечной жизнью.Бог существует и Он вечный. И именно Бог вложил вечность в сердца людей( экклезиаст 3:11)
Сколько раз мне вам здесь повторять-Бог существует. Я говорил с ним.
ПопЫ