Религия, вера

Что заставляет людей верить в бога?

То, что люди боятся смерти и не ведают просто того, что их там может ждать. Или подобное стало стойкой традицией и многим кажется, что вера в бога просто необходима? Но если бы человек стал летать, достигать других звезд или планет, возможно, его мировоззрение и представление о Вселенной и других мирах просто бы изменилось. А то живем здесь, рождаемся на земле, умираем тоже, а знаний никаких, вот и верим, вот и мечтаем, не так ли?
Ххх Ххх
нежелание думать
S Nik
Лучший ответ
Духовные потребности вложены в человека его Творцом.
Crystal Resort
страх, обман, детская привычка и извращенное мышление.
Saken Seifullina
в том то и дело что разум!)
потому что атеист верит телевизору!))))))))))))
Arkhat Aralbay
Ххх Ххх Ладно телевизор все смотрят, а за интернетом вообще все сидят.
Социальная стихия рождает религиозную веру.
И дело не в боге. А в вере в сверхъестественное.
Вероничка
В человека заложены духовные потребности.
Алексей Кошкин
Любой человек нуждается в поддержке и защите. Если он её не имеет на земле, то по мере своего развития он хочет получить её от Бога. Другой вопрос, что под Богом он представляет...
Ххх Ххх Сейчас я задам такой вопрос
Инфантильность и невежество.
Anatoliy Anikeev
Врожденный дефект.
Кальян Евтушек
Уже давно замечено, что уровень религиозности общества, зависит от уровня жизни. Чем выше уровень жизни - тем ниже религиозность... Вывод: Хочешь увидеть Бога, вспомни вкус бамбуковой палки. Самое религиозное общество - это узники концлагеря. Уровень страданий определяет уровень религиозности. Стоит заметить, что атеисты в таких условиях тоже обращаются в веру быстро и без лишних душевных стенаний) То есть вера есть в каждом с одной лишь разницей, в атеистах она в латентном состоянии ждёт своего часа... Мне сдаётся, что вера - это защитный механизм психики при сильнейших стрессах, чтобы рассудком не двинуться. Атеистов нет в падающем самолёте.) Если ты ещё атеист - значит здОрово жил и мало тужил).
Ксю Пермякова
Аида Туребаева очень противоречивое утверждение. не основанное практически ни на чем.
Бессознательное, поиск ответов, центризм, поиск некого центра, вокруг которого всё объединяется, едино как стремление к целостности, развитие/рост эго-сознания, движемое бессознательным, архетип человека.
Артём Trestium
Как заметил психолог Кевин Сибоулд, «похоже, абсолютно всем людям свойственно религиозное чувство». В последние годы ряд ученых пришли к выводу, что в человеке заложена внутренняя потребность найти более глубокий смысл жизни. Некоторые даже утверждают, что желание установить связь с некоей высшей силой присутствует в нас на физиологическом и генетическом уровне.
В то время как ученые спорят о человеческой тяге к духовному, у большинства простых людей наличие духовной потребности не вызывает никаких сомнений. Не потому ли мы задаемся такими глобальными вопросами, как: для чего мы здесь? Чему посвятить свою жизнь? Несем ли мы ответственность перед Всевышним?
Оглянитесь вокруг. На некоторые вопросы помогает ответить сама природа. Разве живые организмы не поражают нас своей невероятной сложностью? Всё — от одноклеточных существ до звездных пространств за миллионы световых лет от Земли — свидетельствует о разумном и заботливом Творце. Как сказано в Библии, Божьи «невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:20).
Кто точно знает что бог внутри него и каждого тот не верит потому что знает ...а верит тот кто еще сомневается в этом ...а не знает и не верит тот кто просто еще находится в начале пути ...
Лана Федорова
Душу лечить
Вера в бога- личное дело, каждого!
его неопровержимое существование
людям всегда нужно во что-то верить им нужна высшая сила. которую они называли бы на подобии судьбы. вот он нам это сделал, то не сделал человек сам выбирает верить ему или нет
Страх, отсутствие собственной точки зрения.
Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
Любовь к нему, и благодарность за всё что он для нас делает!!!