Религия, вера

Верующие, что заставляет вас верить в бога? Какой в этом смысл?

вот вы же сами не знаете есть бог или нет, никогда его не видели как и атеисты, зачем верить в написанное в древней еврейской книге? тем более много раз переписанной за тысячи лет? я конечно понимаю что вас крестили и родители или кто еще сказали что так надо, но а своя голова то есть? вы разве никогда не задумывались что написанное в библии может быть просто сказкой?
Да ты у них не спрашивай, они все равно правды не скажут. Они слишком давно привыкли врать, даже самим себе, они этого и сами уже не замечают. Что их заставило удариться в религию? В первую очередь, страх за свою жалкую шкуру. Во-вторую - умственная леность. Все очень просто! А высокие слова себе в оправдание веруны уже потом навертели поверх самообмана. Замазали красивой краской неприглядные мотивы свои. Но сами они уже этого давно не замечают, и конечно, не могут признать :-)
АЭ
Азия Экспорт Групп
88 936
Лучший ответ
Своя голова позволила сделать свои выводы по поводу данной книги, что Бог есть.
Информация, которая содержится в библии, доказывает, что её Автор - Бог
Николай Николаевич а доказательства у тебя есть? приведи
это всё и нечего добавить...
мирские ценности не приносят покоя душе
Ihor Dmytroyko
Ihor Dmytroyko
54 415
Что мы знаем-вам не известно, но вы идите к Храму, стойте тихо и читайте "Отче наш" и если еще в это время зазвонят колокола.... идите и поймете!
ШЕ
Шестак Елена
34 419
Бог не постижим ни умозрительно ни зримо, поэтому и не видели. Можно видеть и общаться только с творениями Бога. Творения Бога и есть доказательства Его существования, по определению. Человеку не дано постичь вечность, но это не значит, что когда то ничего не было.
Y.
Yulia ...
23 995
Думайте что задаёте.
Ну назвали вы Библию "еврейской книгой", и будучи антисемитом, рьяно восстали. Но Вы хоть подумайте, что спрашиваете!!! Вы пишете "верующие", а Библия это священная книга даже не большинства (к сожалению, но всё же).
Вы когда-нибудь задумывались что можно креститься и самостоятельно в зрелом возрасте?
Вы знаете, что у многих конфессий крещение проводится только во взрослом возрасте?
Елена Голуб
Елена Голуб
16 674
Николай Николаевич а она разве не еврейская? ее русский написал может?))) и причем тут антисемит? я евреев не оскорблял и против них ничего не имею если что, крестится конечно можно и в зрелом, но я не слышал что бы православные так делали крестят обычно детей в России и никто их не спрашивает, надо это им или нет
А кто сказал, что кто-то перед вами должен оправдываться, задаёте вопросы, которые вас никак не должны касаться,
Ничто не заставляет))) это мой выбор
не что не застовляет я сам верю