Религия, вера

Что заставляет вас верить в Бога?

Вот я не верю, ибо доказать его существование нельзя. Вот в Дарвина я верю. А вас что заставляет верить?
Смысла больше у амебы, ибо у нее он есть и без Бога. А человека делает человеком именно Бог. Без него мы самые тупые и бессмысленные существа. Не пишу животные, не хочу их оскорблять.
Александр :-))
Лучший ответ
Вера -это свободное волеизъявление, а не обязанность
Верующий в принципе По Принуждению быть не может, это акт Чисто Добровольного волеизъявления личности, предполагающийся, на личных (индивидуальных) наклонностях и принципов индивидуума думающего, либо плывущего по Течению (от одного берега к другому)
Дамир Сариев
здравый смысл
Знание о Боге.
Светик ))
Разум .Истины христианской веры не противоречат истинам разума.
А верю в себя, настолько что уверен в том что могу создать Бога) А если я его создам, то он, будучи всемогущим, сможет действовать и прошлом и в будущем, а следовательно он и сейчас со мной)
Kristina Nikiforova
Логика. Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог.
Ольга Сурикова
Творение, Библия
например исцеления во имя Иисуса Христа святыми
Мар. 16:17-18 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Я атеист. Нет ни одного научного доказательства его существования, а доказательств обратного - масса.
Ирина Корепанова (Давыдова) Хорошо, что не адеист. Знаешь разницу, между теизмом и деизмом...
А я не верю в то, что Дарвин говорил такое. Это ложь, придуманная масонами.
Я считаю себя "Человеком-Богом" и у меня нет кумиров и я не верю ни в каких других божеств, так как для меня ни каких божеств просто не существует, так как я не тупой баран что бы поклонятся Ветру, Огню, или Воде; на это способны только сумасшедшие считающие эти вещи чем то вроже божеств, это нет так, это всего лишь что что они собой представляют и всё. Но я ЗНАЮ, что есть люди обладающие сверхспособностями и так же знаю что на нашей планете живут другие разумные виды человеко-образных существ, НО они для меня тоже не являются божествами, даже зная то что у них головной мозг функционирует как у бога на 100%, а у человека всего лишь на 5%, я не стану им поклонятся ибо я не дурак, я личность и даже если я по сравнению с ними дурак, я не дурак сам перед собой ибо Я ЛИЧНОСТЬ.
нло. 0о
На земле много подтверждений этому - Иерусалим, Мекка и тд
Вадим Вайс