Религия, вера
Что заставляет людей верить в Бога - это понятно. А что заставляет не верить?
не верить в бога - естественное состояние чистого сознания.
Kamran Murtuzaliev
а если не в бога? а если в инопланетян или параллельные миры? что-то изменится принципиально?
..досада и зависть.
Потому что они бездушные люди, как земляные черви.
Анастасия Дмитриева
ну вот, образчик, так сказать...: Что заставляет...? - ПОТОМУ ЧТО...
вас там в ЦПШ вообще думать не учат?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Если в бога верят из страха, то логически напрашивается вывод, что у человека нет страха перед вымышленным персонажем.)))
Слабые духом веруют в Бога, а сильные духом не верят!
Олег Цыганов
Сильно перегарным духом не веруют в Бога!. )))))
Маргарита Димитрияди
Ничего себе слабые духом - умирали за веру - почитайте о первых христианах, да зачем о первых - вот наш солдат - Женя Родионов - был убит в Чечне за то, что не отрекся от Христа
Алексей Боярсков
ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ЛЮДЕЙ ВЕРИТЬ УЧЕНЫМ, НЕ ПРОВЕРЯЮТ ДОМА БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ, КАК ОБРАЗОВАЛИСЬ ПЛАНЕТЫ, ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА?
нельзя "заставить не верить". это как на ноль делить - не имеет смысла.
Понимание того, что тебя надувают, чтобы без больших капитальных вложений наладить свой бизнес собирания денег, не производя общественно-полезный продукт. Они все ходят под 159УКРФ
Математика, которая сформировалась последние две тысячи лет. Они приняла в себя понятие бесконечности, и не найдя Бога в своих формулах исключила его как понятие. Это породило атеизм. Эту математику, с конечностью беса, изучают во всех школах. Поэтому естественно, что в мире плодится атеизм.
Алексей Боярсков
Малое знание рождает безверье, большое - Веру.
Гейзенберг - создатель квантовой теории : Первый глоток из кубка .естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог. “ .
Люди верят в первую очередь кому-то, а не во что-то. Одни попам верят, другие ученым.
Заставляет не верить, то что нянька в виде Бога к ним не приходит и они не видят, что уже миллионы лет не приходит, как церковь показывает помолишься и веришь обязательно придёт, и себя сделала приближённым к няньке! ПО этому приходится шевелить руками, ногами и мозгами! Бог то для этого подарил человеку руки, ноги и мозги! А они это не понимай!

Это делает сатана, хитростью обольстивший людей ещё в Эдеме и накрывший разум их непроницаемым покрывалом (гипнозом), чтобы уводить их в погибель, подальше от Бога, дающего нам жизнь и все блага. Блага ищут все, но они только от Бога исходят.
обычно это условия жизни, а так же лицемерие тех, кто утверждает. что верят, ну и... горе. которое "коснулась" человека. Но.. это не может быть основанием не верить в Блога. Лучше разобраться : почему Бог допускает все это.!?
Схожесть с животными в жизни.
Влад Босс
И каким же образом "схожесть с животными в жизни" заставляет не ерить в Бога?
Ничто и никто никого не заставляет верить или не верить. Все только предлагают. А человек сам делает свой выбор добровольно.
Татьяна Домрачева
Спасибо
Тот же вопрос: ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ЛЮДЕЙ ВЕРИТЬ УЧЕНЫМ, НЕ ПРОВЕРЯЮТ ДОМА БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ, КАК ОБРАЗОВАЛИСЬ ПЛАНЕТЫ, ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА?
Anna ...
Всё это гипотезы. А религия основана на догмах! Разницу понимаете?
По моим наблюдениям это одна из тех причин:
- или влияние теории эволюции
-или не понимаете почему Бог допускает несправедливость
- или лицемерие священников
- или влияние теории эволюции
- или лицемерие священников
Влад Босс
Это все три причины вместе взятые:
- влияние ошибочной гипотезы эволюции живых существ, якобы эволюционировавших в привычном для нас телесном виде, а не в виде эволюции живой энергоинформационной основы человека (как описано в Библии)
- чрезмерная персонифизация Творца, давшего человеку свободу выбора: соблюдать или не соблюдать рекомендации (заветы) Творца по безопасному поведению в поле действия неукоснительных работающих законов вселенной, как физических, так и морально-нравственных
- ложь и лицемерие священнослужителей
Логическое и Критическое мышление.
Татьяна Крицина