Религия, вера
За что вы верите в бога или что вас заставляет в его верить?
люди верят в бога за то, что они все боятся... каждый по разному, разные причины страха... в основном верят из-за страха к смерти, надежды на вторую попытку и т. д... это конечно хорошо, что у них есть надежда...
18 (18). Если вы подсчитаете милость Аллаха, то не сочтете ее. Поистине, Аллах прощающ, милосерд!
19 (19). И Аллах знает, что вы скрываете и что обнаруживаете.
20 (20). А те, кого они призывают вместо Аллаха, не творят ничего, и сами они сотворены.
21 (21). Мертвы они, не живы и не знают ничего,
22. когда будут воскрешены.
23 (22). Ваш бог - Бог единый. А те, которые не веруют в будущую жизнь, - сердца их отвергают, и сами они превозносятся.
24 (23). Нет сомнения, Аллах знает, чтo они утаивают и чтo они обнаруживают.
25. Поистине, Он не любит возносящихся!
[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 16. Пчелы, С. 3. Коран: преводы и коментарии, С. 2572 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 222-223)]
22. когда будут воскрешены.
25. Поистине, Он не любит возносящихся!
Я верю в Бога (и Богу) не за что-то, а вопреки всему тому, что о нем говорят плохого.
В Бога нельзя верить "за что" - ведь вы до уверования не можете видеть или знать, что Он вам даёт или может дать что-то.
Заставить верить в Бога не может никто и ничто. В вере нет принуждения!
Вера не появляется ни у кого оттого, что кто-то скажет: "Бог есть - веруй в Него! ". Вам сказали - вы же не верите?
Я верю в Бога, потому что Он дал веру моему сердцу. Он касается сердца и даёт веру, когда кто-то говорит о Боге ДУХОМ - и Дух открывает это слово сердцу, которое хочет Истины, а не выгоды.
Воскресение
с детства приучили, что Бог есть, что он наш Отец небесный!! !
на Него надеюсь, на Него уповаю у Него прошу помощи и защиты.. .
с Ним мне спокойней, вера в Него, даёт мне силы приодалеть трудности и надежду добиться своих целей.. .
но главное что бы настроиться на Его волну и понять своё предназначение ( зачем ты родился и что должен исполнить, замысел Его...))) , а после смерти, надежда на царствие небесное, что простятся мне грехи, милость Его...))))
Я считаю, что надо просто жить по-человечески - но при этом помнить, что живём одну жизнь и стараться делать, что бы самому плохо не было.. .
Но свою судьбу каждый делает сам - кто с пакетам с Моментом ходит, а кто в лучшие ВУЗ'ы стремится...
Все вокруг говорит, что у природы есть разумный Создатель.