Религия, вера

Почему Бог не показывается, а заставляет гадать: есть он или нет?

Сергей Sergey
Потому что он Локи
Фертилита Салават
Лучший ответ
Думаю, Бог решил остаться невидимым, чтобы мы чувствовали себя более свободными и воздерживались от греха не из страха немедленного наказания, как от рядом стоящего полицейского, а из любви к невидимому Богу. Он не хочет нам сильно навязываться, Он хочет, чтобы люди Его искали:

27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян. 17:27)
Вадим Газизов
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый.
если Он покажется, причём начнёт творить чудеса и покорять мир силой, то не останется эффекта от жертвы Христовой для грешников, живущих сейчас
суть жертвы Христовой заключается в том, чтобы человек добровольно покаялся и получил бесплатное спасение
под спасением христианство подразумевает прежде всего спасение человеческой души
когда наступит Судный день, тогда уже поздно будет каяться
искупленные получат новые совершенные тела, неподверженные старению и болезням
неискупленные погибнут в геенне огненной
грех будет искоренён вместе со всеми его носителями
Танюшка Утева
Чтобы его снова распяли?
Irina Vypritskaya
Вы о нём знаете и этого вам недостаточно? Трамп мне тоже не показывается, например, но я не выказываю недовольства по этому поводу.
Если вы Никогда не видели хозяйку дома, но увидели как она держит дом в чистоте, да ещё накрыла стол для гостей, наготовила много вкусного, то неужели вы, не видя, ее, скажете, что ее нет? Наооборот подумаете о ее прекрасных качествах!
Так и Бога никто ни когда не видел, и увидеть не сможет, ( мы даже не можем смотреть на солнце невооружённым глазом, а это творение Бога) . Но наблюдая за творение Создателя, мы можем многое для себя открыть о его качествах. 1 Иоанна 4 глава и 12 стих.
Чтобы не вторгаться в свободную волю человека, которая для Него свята.
Если человек соизволит Его "увидеть", "увидит". Очистит сердце, попросит, и "увидит".
В Исходе 33:20 написано:" И потом сказал Он (Бог): лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых".Но Он открывает себя через Библию.
Помимо физических тел, которые видимы и осязаемы, существуют тела духовные, которые не воспринимаемы органами чувств человека, например их нельзя увидеть. Бога никто никогда не видел. Человек не может увидеть Бога и остаться в живых " Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» ( Исход 33:20). Так как люди не могут буквально видеть Бога, он, для того чтобы им было легче понять его сущность, описывает себя словами, которыми описывают человека (такой прием известен как антропоморфизм). Но это не значит, что у Бога в прямом смысле есть органы и части тела в том виде, в каком они есть у человека.