Религия, вера
Почему Бог никогда не показывался людям ??
Иисуса видели, а его нет.. почему так ??и кто создал Библию ??ее написали по словам Иисуса ??
Духовные создания, ангелы, могут видеть Бога, облеченного славой и великолепием, но люди на это не способны, как Бог и сказал Моисею: "лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых".
Irisha Irisha
Почему так ??
Irisha Irisha
От него исходит очень яркий свет ??
В разведку был послан "орлёнок", он -же не дурак, самому являться. Сразу проверился "рейтинг" папаши.
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
Потому и показывался, что его нет и никогда не было.
Бог есть всё, от травинки до Вселенной.
Не правда,
Бытие 18:33 И пошел יהוה (Иегова или Яхве), перестав говорит с Авраамом, …
Вот Иегова общался с Авраамом лицом к лицу,
и пусть никто не осмелится искажать Писание утверждая, что это был якобы не Иегова.
==============================
Или здесь:
Исход 33:11 «И говорил Иегова с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим;
===========================
Сейчас некоторые могут возражать:
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
1 Тимофей 6: 16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
Отвечу, все просто:
Бог есть Единство трех личностей
Сына = Иегову и видели, а Отца Иегову не видели.
Все предельно просто.
==============================
Или здесь:
===========================
Сейчас некоторые могут возражать:
Отвечу, все просто:
Бог есть Единство трех личностей
Все предельно просто.
Тело Бога - вся вселенная. Это не мужик на облаке
Нина Скрыпник
Вот только бог в данном случае лишний
Сверкающее Солнце - ярчайшее проявление Бога в мире опыта. Открываете глаза своего сердца, Зрите Бога.
Если человек духовно возрожден и имеет Духа Святого то и духовное видение есть. Христос просвещает очи сердца.
Показывался. Моисею по-моему. Его Лик ужасен.
чистые сердцем Бога узрят
В учебникам и законах мира Он очень виден. Как и в результатах исполнения правил духовных
Бог это не человек . В Библии написано что Бог живёт в каждом из нас. Вот и всё.
Sergey Potupchik
"В Библии написано что Бог живёт в каждом из нас"
библейской ссылкой подтвердите это ?
Нина Скрыпник
Вы с паразитами перепутали
Потому что люди хотят видеть Бога на их условиях.
Никто не может видеть Бога и не умереть... Поэтому Бог Сам стал человеком, чтобы приспособить наше естество к видению Бога.
В Святом присутствие Бога грешник погибнет, только-Мат. 5: 8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Иисус облёкся и своей жизнью показал характер Бога. -Ин. 17:6 Я открыл имя Твоё человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твоё.
Ин. 14:8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
Библия была написана под водительством СвятогоДуха-2 Пет. 1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Irisha Irisha
Но это про душу его, наверное. а облик никто не видел ??лицо его
Потому что ты не читал Евангелие
а может показывался. просто мы его не видим)... ведь многим помогает он через людей))) и вредит наверно тоже через них)))
В одном вопросе сразу два разных вопроса. Не хочешь разделить по отдельности?
1) Бога невозможно увидеть. Чтобы показать человеку свое присутствие, Бог принимал вид горящего куста, облака дыма, движения сильного ветра и т. д.
2) Библию в основном писали пророки - люди, находившиеся под особым вдохновением от Бога. Иисус, кстати, был одним из пророков - величайшим из всех пророков. Но Он ничего не писал, у Него была другая миссия.
Впрочем, часть Библии была написана просто мудрыми людьми или историками-хронистами.
Бог не видим для человеческих глаз. Иисус сказал:" Бог есть Дух".Это не значит, что Бог безликая, бестелесная сила, подобная ветру. Писание однозначно свидетельствует о том, что Бог - личность; кроме того у него есть определённое место обитания, поэтому Иисус мог сказать, что идёт к Отцу"чтобы предстать за нас перед лицом Бога".
То что Бог не показывает нам себя явным образом, это проявление заботы о нас, так как это повредило бы нам. Если бы человек из плоти и крови предстал прямо перед Богом, он бы умер. Бог сказал Моисею: «Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» (Исход 33:20).Это не должно нас удивлять. Однажды Моисей увидел славу Бога лишь частично, через ангела. Что же с ним случилось? Еще долго после этого события лицо Моисея «сияло лучами». Израильтяне боялись даже взглянуть на него. Поэтому совершенно ясно, что человек не может увидеть Господа Вседержителя во всей его славе! Становится ли Бог от этого менее реальным, чем то, что мы можем увидеть и потрогать? Конечно же, нет!
В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21).
Но Автором Библии является Бог!
Он показывался только Мойсею.
Irisha Irisha
Почему только ему ??
Показывался.
р. Б. Божией Любе:
https://www.youtube.com/watch?v=svPcAxMknUg
р. Б. Андрею:
https://www.youtube.com/watch?v=ZHx2OADe9wk
старцу Серафиму:
https://www.youtube.com/watch?v=RRTDR89P6l8
Вот в этих записях они упоминают свою встречу и диалог с Господом. По типу того, как Иоанна общался с ним в Откровении.
р. Б. Божией Любе:
р. Б. Андрею:
старцу Серафиму:
Юлия Колесова
1. Субъективные переживания ещё не являются доказательством чего либо, доказательства должны быть объективными.
2. Есть есть опыт, а есть интерпретация опыта. Это разные вещи и необязательно интерпретация оказывается верной
3.Ошибки в восприятии/галлюцинации. Активность мозга может создавать ложный опыт, касающийся происходящих в окружающем мире событий.