Религия, вера

Почему Бога не видно или почему он не желает никому показываться, чего опасается?

Я думаю кто может рассуждать и понимать, тот быстро смекнет, что Богу вовсе не нужно всеобщее признание через свою демонстрацию, внешность не соответствует тому, что считают и думают о нём, ведь верить в слепую куда приятнее, чем видеть и разочароваться. Поэтому он вечно в Тени, в мире Теней, а мир Теней это и есть Загробный Мир, не параллельный мир, а нижний Астрал, демонический мир или Антимир, куда уходят все грешные души, где и правит сам Бог.
Наталья Яшкина
Бог-- это собирательный образ ... Красивый букет из разных энергий...
Оля Оля
Лучший ответ
Ниче себе..даже я до такого бы не додумалась)) Видно у каждого БОГ свой!))
Ты не думай своим скудным умишком , а встреть Рассвет , Узри Сверкающего Бога.
Юлия Сергеева
какой смысл показываться тем, кто не хочет, не желает видеть.
Олеся Фомина
Интересно
Анна Маглыш
Есть дневники Льва Толстого, где он описывает внешность Бога Земли. Ему посчастливилось беседовать пред Его лицом. Это ослепительная внешность и Великая личность. Она непрерывно занята правлением Земным Миром по всем условиям жизни, а не только жизнью людей. Энергия этой личности внешне настолько велика, что Льву Толстому были обеспечены условия безопасности, защита от испепеляющего света!
Есть много посвященных на Земле, как Лев Толстой, кому было представлено общение с Богом Земли. Когда еще живого Саи Бабу спросили о Льве Толстом, он ответил, что Лев Толстой - Великий Посвященный!!!
Да что же вы все норовите приписать Богу какую-то внешность? Какая внешность у воздуха? А у электромагнитного излучения? Какая внешность у мысли? У музыки? И если вы это все не видите глазами, то какие претензии к тому, что вы не видите, если это ваш дефект мешает это все видеть. Когда-то пророк Илия просил Бога показать ему Себя, вот ответ, который он получил "и вот, Господь пройдёт, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра."

3-я Царств 19 глава
Почему ты говоришь за всех: "никому не показывается" ?
Вадим Величко
Потому что Бог есть Дух. Ты духа увидеть хочешь?
Slavon 2О11 B.s.d
Ваших вопросов)
Данила Круглов
полагаю потому что если уж бить то бить . Незачем размениваться по мелочам. Если по разуму то вот вам по разуму. А если по силе - то извините там уже вдарит так что без шансов и незачем полумеры.
Наталья Жирник
Бог - это дух. Физическому человеку невозможно увидеть духовную сферу. Да и если бы Бог показался, то это ничего не изменило. Он несколько раз говорил с неба, но люди продолжали не верить в Него и грешить. Даже сына божьего казнили.
Николай Левин
Slavon 2О11 B.s.d Вот ты, сволочь, меня опередил...
Может у него прыщи? Или он боится критики? Ну знаешь, это же БОГ, а когда он покажется все скажут "мда... Мы себе представли нечто... Побожественнее, а это... Даже как-то неловко"
Ivan Moyshevych
"Моисей сказал: покажи мне славу Твою. И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых"
(Исход 33:18-20 — https://bible.by/syn/2/33/ ). Только по этой причине люди не могут видеть Бога. В Библии говорится, Бог есть любовь и Он никогда не делает зла: "Никто из подвергаемых искушению не должен говорить: "Это искушение послано Богом", ибо Бог не имеет ничего общего со злом и никого не искушает"
(Иакова 1 глава — Библия — Современный перевод WBTC: https://bible.by/wbtc/45/1/)
Дарья Шамшура Бог есть любовь и Он никогда не делает зла:
ага.утопив Всемирным Потопом навинных детей и животных
Если хочешь увидеть Бога, готовься умереть безумец !
Анна Владимировна ну, почему же сразу безумец. Умрут все и рано или поздно предстанут перед Богом. Но мудрый помнит об этом.
Не правильный поворот. Просто люди слепы и не видят Его.
Исход 33 :20
Бог сказал Моисею: " Моего лица ты не увидишь, потому что человек не может
увидеть меня и остаться в живых" (Исход 33:20).
А может бога просто нет?(верующие, простите, не отрицаю, что он может быть)
Людям нужно все чем-то объяснить. Им нужно кого-то винить, а кого-то восхвалять. Допустим: происходит несчастный случай с ребенком, в итоге бог не уберег. Вот так вот (прошу точку зрения мою не судить, ибо это сугубо мое личное мнение)