Религия, вера

Почему Бог не может дать всем людям ( кто желает) устроенную личную жизнь? Как вы думаете?

Роман Рожков
Бог всем все дал и дает, ничего не удерживает, - у него любимцев нет )))
Действует закон: что посеешь, - то пожнешь )))
Так, что думайте, какое наследие оставите своим детям ))))
Александр Борозденков
Лучший ответ
Зачем? Кому нужны счастливые рабы? Они перестают бояться. А вот больные и обиженные - эти управляемы. Стоит им пообещать халяву на небе - и они твои.
Почему человеку чтобы стать совершенным и знающим нужно учиться преодолевая трудности своим трудом?
Потому, что по иному не бывает.
Младенец потенциально совершенен, но чтобы стать нужно трудиться.
Гармония и этика отношений обретается только опытом и трудами.
И порой, человек должен претерпеть потрясение и крушение жизненных представлений, чтобы придти к правильному пониманию души.
Опыт души - цель, а не сладкое пребывание на земле.
Но, когда человек достигает совершенства и обретает в результате земных опытов правильные представления и становится праведником, тогда он становится и счастливым, живя в гармонии с другими, с природой и с высшим.
это только попы внушают невежественной пастве, что их кто-то спасает, типо "барин придет, барин нас рассудит... "
Устроенная личная жизнь - это жизнь человека, умеющего любить. Любовь - это свободно устремление воли к другой личности.. .

Поэтому требовать от Бога устроить личную жизнь людей вопреки свободным усилиям самих людей, не более умно, чем требовать, чтобы квадраты стали круглыми, ибо это требование, содержащее внутренее противоречие в самом себе.
Роман Рожков а почему вопреки свободным усилиям - наоборот, люди не будут сопротивляться такому "презенту" как чувство
Бог может дать людям устроенную жизнь, но, к сожалению, люди об этом Бога даже не просят, ибо слишком уповают на себя.
Яна Дашкевич
рук на всех не хватает
S*
Shirin ****
Роман Рожков разве он не следит за каждым
Так Он дает, кто к Нему приходит.
Бог может и дает. Но люди сами рушат свою жизнь. Часто человек хватается за пустышку, фантик, из желания получить все и сразу, и упускает настоящее, то что дает Бог. Тому, кто не хочет упустить Божьи благословения, немешало бы для начала смириться перед Ним, как перед Господином своей жизни.
потому что не лезет в дела Деда Мороза, у каждого своя работа.
Я попросил у Бога наказать моего врага — и Бог сказал мне:
«Нет. Ему суждено стать твоим лучшим другом» .
Я попросил Бога даровать мне терпение — и Бог сказал мне:
«Нет. Терпение — результат испытаний. Его не даруют, ему учатся» .
Я попросил у Бога забрать мою гордыню — и Бог сказал мне:
«Нет. Гордыню не забирают. От нее отказываются» .
Я попросил Бога подарить мне счастье — и Бог сказал мне:
«Нет. Я даю Благословения, а будешь ли ты счастлив, зависит от тебя» .
Я попросил Бога уберечь меня и близких от боли — и Бог сказал мне:
«Нет. Мы страдаем и побеждаем страдание вместе» .
Я попросил у Бога духовного роста — но Бог сказал мне:
«Нет. Дух должен вырасти сам, а Я всегда подскажу» .
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня — и Бог сказал:
«С радостью! О, наконец-то ты понял, о чем надо просить» .
Я попросил сил — и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости — и Бог послал мне проблем, над которыми нужно ломать голову.
Я попросил мужества — и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви — и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ — и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог не дед Мороз и не фокусник. Бог не будет делать того что должен делать человек.
Потому что на десять девченок по статистике девять ребят.
Виктор Скамьин
Если Бог даст людям все, чего они хотят, им что остается делать?
Жизнь наполовину состоит из трудностей, сложностей, которые мы преодолеваем, получая удовольствие и становясь сильнее.
Дать все - значит забрать большую часть жизни.
Юлия Зубкова
Роман Рожков а почему вы считаете, что людям обязательно нужны трудности...
Может дать, а может послать испытания, ему виднее, что необходимо каждому из нас.
если бы Бог за каждого думал, у людей бы мозг отключился навсегда
)) ПОтому что. . = НЕ ВСЁ так Просто!!!!
БОГ знает что нужно людям гораздо лучше самих людей.
Te Esperare
....почему ?
Бог нам всем и дает жизнь устроеную Им ...Но бывает, что мы не согласны и бунтуем согрешая ...от того и нет устройства....
понятия об устроенной личной жизни у всех разные.
Роман Рожков ну хорошо, что мешает ему прислушаться к каждому
потому что все блага современного человека это машина, квартира, любовница и миллион.
В Царствии Божьем это не понадобится. Это пыль временная
Бог может, а все ли люди сами готовы устроить личную жизнь? К тому же у каждого своя судьба. И не каждый человек вершит свою судьбу.. . Основной вопрос - сможет ли человек принять свой крест? А ведь у каждого он свой, у кого-то в семье, у кого-то вне семьи.. . Тут много факторов...
Потому что жизнь дается для развития, а не для халявы.
Так ведь злоупотребляем же.
Надо же нас учить
Дима Афеев
Роман Рожков Добрый вечер, ну кто-то вообще не употребляет... и всё равно ничего нет