Религия, вера
Что значит верить богу? Что такое верить в бога, это понятно.
Как можно верить богу? В чем смысл этой фразы? Это прям голос в голове или как?
Так сектанты всякие называют веру в свою трактовку библии.
Если одно понятно, то поймешь и другое.
Дарья Дегтяренко
Так это всем понятно, ну что такое верить в бога. Могли бы пожалуйста попытаться мне объяснить, что значит верить богу?
Когда с ним познакомишься, тогда и узнаешь.
Дарья Дегтяренко
Могли бы пожалуйста попытаться мне объяснить, что значит верить богу?
Верить нужно тому, что Бог говорит и делает для нас. Тоесть в евангелие радости. Это спасение для погибших.
Верить Богу - знать Его обещания, написанные в Его слове (библии) и твёрдо верить в них.
Верить в Бога - твёрдо знать что Бог существует.
верить Богу значит открыть истину ибо Verum есть истина
Значит доверять его обещаниям, например, что скоро не будет смерти, болезней, старости. Верить, что Бог сможет исправить весь вред, который приченен земле.
Дарья Дегтяренко
Скоро это когда? Уже 2000 лет ждут
1 -Верить Его слову написанному, а там написано: 2 Кор. 6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
а также: Иоанна 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
Если верите Богу, то примете Дух Святой в свой дух и Бог поселяется в вас...
2 -Теперь, когда вы приняли Бога в свой дух Необходимо позволить Ему действовать в вас и через вас, а это происходить только по вере. Как же это происходит? Когда вы были детьми, вы жили в одном доме с родителями и если были послушными, то спрашивали родителей, что они хотят, чтобы вы делали. Точно также и со Святым Духом. Ап. Павел выбрав служить Богу, первое что сделал ?-Деяние 9:6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
Каким образом мы получаем ответ? -Ав. 2:1 На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне, и что мне отвечать...?
3 -Для этого Иисус открывает нам секрет: Иоанна 15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Пребыть в Нём-это быть обращёнными в свой дух, где прибывает Святой Дух и познавать-слушать, что Он хочет сказать вам и так и поступать-Гал. 5:16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
Если вы будете так поступать, значит вы верите Богу -Рим. 8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Дарья Дегтяренко
Вы к какой религиозной конфессии относитесь?
Под словом Верить (очень много того, чего человек обязуется выполнять)
Ни ОН тебя, не ты Его не обманешь.
верить... значит подчиниться его Воле... то есть доверять ему... наступил на улице в *овно... значит воля Бога... от тебя ведёт этой дорогой