Религия, вера
Как убедить верующих, чтобы они не заставляли меня верить в бог [а/ов].
Я атеист, считаю что вера - тормозит прогресс, но не убеждаю всех верующих перестать верить, если они не убеждают верить меня.
никак. я таких с приятной улыбкой спрашиваю, знают ли они, за что распяли Христа.
они начинают нести чушь насчет спасения за нас и тд.
я их поправляю: нет, за то, что он выгнал менял из храма. первосвященники не смогли простить ему удар по их кошельку.
они, как правило, молчат ошарашено.
я добавляю: идите, выгоните менял из храма - а то они смотрите, любят золото, ездят на Лексусас, носят парчу.
они, как правило, молча уходят
разговору на две минуты, и без хамства - зато отстанут гарантировано
они, как правило, молчат ошарашено.
они, как правило, молча уходят
Манэнерго 2010
Пророк Иоанн Креститель был сыном священника Захарии, он был одной верой с Фарисееями и Книжниками, но он почему то он проповедовал Христа,
Манэнерго 2010
Никодим, фарисей, «один из начальников Иудейских», принёс благовонный состав из смирны и алоя, чтобы умастить тело Иисуса
Ну и зачем тогда вы заходите в этот раздел?
Да кто вас заставляет? Ваше дело. Не хотите не верьте, вам же хуже
Баки .
Что хуже? Мне нормально, я разумен.
ЗАСТА́ВИТЬ - Принудить кого-то что-нибудь делать.... Поставить кого-нибудь в необходимость (что-нибудь сделать, поступить каким-нибудь образом;)...
Вас принуждают, ставят в необходимость верить? Вы попали в секту?
Общаться на категории НАУКА и ТЕХНИКА.
Бог никого не заставляет, тем более люди не могут никого заставить насильно верить в Бога. Он дал свободу выбора каждому человеку и уважает этот выбор. Второзаконие 30:19
У каждого есть право выбора
Они вас на улице останавливают и не отпускают пока не перекреститесь?
Или поджидают за углом, надевают мешок на голову и тащат силой в церковь?
Баки .
Нет, при узнавании моего взгляда на жизнь, они пытаются переубедить.
Некоторых людей, определённый тип людей просто невозможно в чём-либо убедить, даже в чём-то позитивном.