Общая площадь поверхности Земли — 510 млн. км2. Земля одновременно вращается вокруг солнца и вокруг собственной оси. Длина экватора — 40075,7 км.
Один оборот вокруг своей оси Земля делает за 24 часа — сутки.
40075,7 / 24 = 1669,82083.
Вокруг солнца Земля вращается по круговой орбите, полный оборот совершается за 1 год. 365 суток 5 часов 48 минут 46 секунд. Земля движется вокруг Солнца со средней скоростью 30 км в секунду, т. е. 108 тыс. км в час.
В Куране слово “день” (йавм) в единственном числе повторяется 365 раз, слово “дни” (аййам и йавмайн) во множественном числе повторяется 30 раз. Слово “месяц” повторяется 12 раз.
Вопрос: А Вы верите что Бога нет, и что землю никто не управляет?
Религия, вера
Атеисты ВЕРЯТ что Бога нет, а мусульмане верят что Бог есть. Но все мы верим!
Атеисты не пользуются верой.
Атеисты отрицают существование сверхъестественного на основании отсутствия любых доказательств тому.
Илья Вилков
А из ничего не бытия может произойти процесс? Это для меня сверхестественно! А ну ка докажите мне что из ничего может произойти что-то !
Илья Вилков
Михаил Брюханов
Нет, они делают так на основе упрямства, хотя док-ва и есть.
Глупость несусветная!
Атеисты не верят в сверх-естественное!
Потому всех истинных христиан считали атеистами, так как они верили не в воображаемое сверх божество, а в реального их вождя Бога Человека Иисуса Христа!
Атеисты не верят в сверх-естественное!
Подменять понятия-удел Тупых верунов! Странный куран.. самое последнее изобретение евреев..
Димон *
А еще политиков-либералов!
Илья Вилков
Довести конструктивный аргумент слабо?
Ну, вам евреи сказали, --верить! - верьте и не противоречьте иудеям и их богам, которых они вам навязали.
еще один безграмотный путает веру, как функцию сознания и религиозную веру - в существование несуществующего. вас там плодят почкованием? с детства читать запрещают или лоботомией доходят до такого эффекта?
Если бы мусульмане верили в Бога, то таких ЗВЕРСТВ не творили бы. Бог Библии и "АЛЛАХ" это совершенно РАЗНЫЕ сущности и между ними нет НИЧЕГО ОБЩЕГО! Это признано многократно еще в первые века ислама.
ИГИЛ - это истинные мусульмане, они поступают так, как велел поступать ваш "пророк" - в т. ч., отрезание голов и насилование "неверных" женщин. "Радикальных" мусульман нет - вот, во что верят ОБЫЧНЫЕ мусульмане:

Илья Вилков
Сравним?
Куран 2:190
„Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников“ Это относится ко взрослым мужчинам, которые принимают участие в боевых действиях против мусульман, и не распространяется на стариков, которые не принимают решений и не участвуют в боевых действиях.
В исламе сражаться можно только с теми кто сражается против тебя. В то время когда библия призывает убивать всех тех кто поклоняется наряду с Богом!
Библия не щадит детей, стариков и т. д.
"Убивай всех, никого не оставляй в живых" Второзаконие 33:52, 55
Числа 31:17-18
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя»
Куран 2:190
Библия не щадит детей, стариков и т. д.
Числа 31:17-18
Eugeniu Pintilei
https://otvet.mail.ru/question/189383742 - Коран не призывает убивать, а только защищаться от агрессоров
Eugeniu Pintilei
Вы читали Библию на арамейском языке, чтобы говорить, что Бог Библии и Корана различаются? Нет? Вот вам один пример, как вы очень глубоко ошибаетесь https://otvet.mail.ru/question/190473471
не верю)) допускаю разные варианты развития событий, с разной долей вероятности))
Ну и когда сочиняли эти писания, давно уже были известны эти ваши выкладки.. ну что касается дней, недель и месяцев)))
Eugeniu Pintilei
а вот про это было известно https://otvet.mail.ru/question/189501372 ?
Eugeniu Pintilei
Хорошо. Они там всё-всё-всё знали.
В любом случае, Бог есть, я знаю об этом на 100%. И переубедить меня вам не удастся по одной простой причине: Всевышний мне показывал свои Знамения.
https://otvet.mail.ru/question/189492683 - можете считать это выдумкой (или что поучилось), также можете считать всех людей того времени Лауреатами Нобелевской премии (кстати почитайте в инете про Кейта Мора - Лауреат этой премии по эмбриологии). Ваш вердикт понятен: все всё знали и всем всё почудилось.
Только Истина от этого не изменится. Пишу не только, чтобы вы прочитали, а еще может люди будут читать, чтобы видели побольше информации.
Мир вам.
Верующие верят не в бога, а в то, что атеисты верят, что бога нет. Согласны?
Вы серьёзно думаете что мы сами образовались и эвалюционировали? Вы совсем? Нет, я конечно этого не отрицаю. Столько совпадений...
Елена Андросова
Тогда зачем ваш творец сделал наш организм таким несовершенным?
Кому в голову придет совместить выделительную и половую системы?
Это ж идиотизм!
выпей глицин . по тексту я вижу что у тебя информационная перегрузка
Атеисты — коварные, отказываются знать Бога.
Елена Андросова
Вот хорошо, что его нет.
Я бы не хотел, чтоб на свете был всесильный кровожадный ублюдок.
Вера. То что ты рождаешься через пи*ду, ты в это веришь, или знаешь про это. Вот так и мы. Мы не верим что его нет, мы знаем что его нет и это всеголишь ваш страх.
Я верю в ГАНЖУБАС! я воскурил, и ко мне явились посланные Тенгри демоны.. а Аллах контролирует только определенную местность, и дальше нее его не пускают!