Религия, вера

Атеист уже не верит в Бога или еще не верит в Бога?

Главная формула атеизма взята из Библии и звучит так: "Бога никто никогда не видел" (1 Ин 12).
Следовательно атеисты ещё не верят в Бога, потому что они ещё Его не познали.
Серёга Каплин
Лучший ответ
По-разному бывает
Таня Васильева
Атеист не верит в бога по определению.
Уже. Так как атеист не будет говорить о том чего не проходил сам со всем старанием и пониманием.
А что, есть какие то новости от бога..
Ему кажется, что не верит! :)) «Атеист - несчастный ребенок, который напрасно пытается уверить себя, что у него нет отца. » Бенджамин Франклин :))
Royal Girls Of Altynsaryn
Скореее последнее. Потому что у атеиста все впереди и все может случиться в жизни и атеист может уверовать в Бога.
а вот первая часть подойдет уже к мертвому атеисту.
Просто, не верит в Бога...
не может признать что верит
Лена Савченко
Верит атеист, верит. Вера в то, что бога нет, такая же религия. В ней есть свои боги, для кого наука, для кого государство, для кого деньги. Есть свои обряды, свои священнослужители.
Владислав Дымов тогда давайте разберемся что такое бог. Бог-это сверхъестественная сила. У науки она есть, у денег она есть? Может наука есть критерий нравственности и морали? Наука такие вопросы вообще не трогает
Атеист не верит в недоказуемые догмы. О неком невидимом и неслышимом Сверхсуществе, который несколько тысяч лет давал ЦУ людям, но почему то молчит уже многие века.
что касается меня, то -уже))))))))))
Ирина Гришина
Я никогда не верил в бога и не буду. Это не зарок, это личностный рост.
кто как
Отрицает. А не не верит. Разные понятия.
Уже! В детстве он верит в сказки, Деда Мороза, Бабу Ягу и бога, но лет в 10-12 это обычно проходит.
Женя Ажогин
А вы как уже верите, или еще верите? )))
Данил Ключев
Уже не верит - таких больше наверное
каждому своё
ну в моём варианте: "уже не верит")
скорее уже
Нина Кардонец
уже, потому что каждый человек рождается Единобожником, верующем в Единого Бога
Верит, что Его нет
Атеист самый верующий человек.