Религия, вера
Верит в Бога не тот, кто верит что он есть, а тот, кто верит что он всё может у Бога выпросить?
Верит в Бога ПО-НАСТОЯЩЕМУ только тот, кто твёрдо знает, что он сам, без помощи Бога, не может сделать ничего ДОБРОГО и ПУТНОГО!
Всё что не попросите во имя моё дам вам .Так сказано в библии .А сама вера это милость Бога и не каждому эта милость даётся. А истинно верующему дорого служение Богу нежели прошение у него чего либо .
Достаточно верить, что Он есть, чтобы делать выводы.
Верит Божьим ОБЕТОВАНИЯМ во Христе. Тому что Бог говорит! И тому что Он для нас сделал.
Библия подчеркивает, что вера обязательно должна быть основана на твердых доказательствах. В ней говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Подлинная вера в Бога должна быть подтверждена доказательствами существования Творца. Истинно верит только тот, кто знаком с этими доказательствами и принимает их как факт.
А Бог не исполнитель наших желаний, чтобы что-то получить надо ещё усилия приложить. Это мы можем ему служить, а не он нам.
Евреям 11 :1 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. 6 А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.
Просто нужно помнить что он есть и этого думаю достаточно!
Верит тот кому это помогает
не только. грешник никогда ничего не выпросит кроме собственного прощения для начала. По апостолу Петру" многое может усиленная молитва праведника". Апостол Павел не смог умолить исцеление от своей болезни у Господа, однако обладал великой верой во все сказанное Господом. Вера это когда ты веришь в то, что Бог сказал человечеству и в том числе и тебе. Любите друг друга, благословляйте, а не проклинайте и тд.... Вот это вера когда ты веришь в то что Он говорил и обещал. А если не исполняется Его повеления, то просто нет веры в то что Он говорил.