Религия, вера

Кто верит в Бога и кто не верит в него?

Всех приветствую, возник вопрос такой. Кто верует в существование в бога и почему? и такой же вопрос для тех, кто не верит и почему? Я сам не верю в бога, потому что на этот счет есть ряд вещей, которые с этим понятием никак не связаны. интересно мнение других людей
Верят в Бога - как в единый Источник всего живого те, кто видит, что согласно закону, не имеющего исключений, ВСЁ живое вокруг происходит от - живого.
А не верят те, кто верит в ЧУДО того, что живое произошло от - неживого. Хотя и этому нет ни единого подтверждения.
Андрей Городнов
Лучший ответ
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Даша Латышкина
Я верю в Бога. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144419/ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне. Также я прочитала о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Ум говорит не верь, потому как у него нет инструментов для понимания природы бога. Бог это любовь.
!)
!" ))
Просто есть люди, предпочитающие ЗНАТЬ, а не верить. И если такие люди ВЕРЯТ, то только в принципе проверяемые вещи, но проверять лично которые у них нет желания, времени или средств.
Слово вера с древнеславянского произошло из двух слов: Просветленный знаниями. Наши предки Богам не верили, они знали их и доверяли им как своим родителям. Они себя называли Божичами, т. к. родились от славянских Богов. Богами ранее называли тех, кто в своем духовном развитии достиг уровня творения. А Творец всей Вселенной не познаваем нами людьми. Мы не способны познать Разумную, Созидательную СИЛУ или ДУХ.
тогда посмотри на небо, разбери свой организм и задай вопрос - а кто это всё придумал и может провинишься чуть глубже и станешь чуть умнее.
Верить или не верить причины для этого у всех разные.
Но есть уровни веры и неверия.
Вообще, без наличия веры человек не живет.