На этот вопрос, как это может не показаться странным, нельзя ответить однозначно.
С одной стороны, если подойти к вопросу формально, то обе религии, и Христианство, и Ислам являются Авраамическими, то есть имеют одно происхождение, и формально считается, что все религии одинаково почитают Бога Отца.
С другой стороны, Христианство отвергает то, что Ислам чтит с христианами одного и того же Бога. Дело в том, что в Христианстве говорится, что невозможной прийти к Богу Отцу, не признавая Бога Сына. Таким образом, даже если говорить о том, что Ислам признаёт Бога Отца, то Бога Сына – Иисуса Христа отвергает, и следовательно согласно Христианства, Ислам не ведёт к Богу.
Религия, вера
Христиане и мусульмане верят в разных богов??
Бог один, но толкуется он в разных конфессиях по-разному - так же как физика Ньютона (классическая) И физика Эйнштейна - обе правильны, но трактуют мир по-разному.
Вообще-то Бог ОДИН для всех живущих на Земле и других планетах. Это просто религий много и имен Бога придумано много. Мусульмане используют имя Бога - Аллах. Христиане имени не используют вообще. Называют Бога - Отец, Отче и т. д.
единого и вездесущего
Боги разные провайдеры заняты только активным обуванием верунов
Одни считают, что бог один, а имен у него много, Другие, что именно они верят в истинного бога, а все другие боги ложные. от дьявола или шайтана.
V hristianstve Bog- Otec Nebesnyj- tot zhe chto Allah, no oni pokloniautsia ne Emu, a Ego poslanniku- Iisusu Hristu, mir emu.
Николай Малик
Иисус - Бог
Да.
Бог один, но имеет три Ипостаси (Отец, Сын, Дух Святый), или три Лица, или три Личности, но сущность этих троих Личностей одна - Бог.
Мусульмане верят в одну Личность.
они верят в одинаково придуманных богов
Александр Зеленковский
Глаголите высшую истину!:)
Конфессии верят в то, что написали ПОСРЕДНИКИ между Богом и людьми, собственно, верят в писанину иудеев, якобы боговдохновенную.
Они думают так!
в одного и того же
Христиане, которые внимательно читают Библию, верят в единого Бога.
Создатель у нас Один. Но у христиан другое представление о Боге. Они верят . что Иисус мир ему - это Бог. А это неправильно