Религия, вера
Христиане иудеи мусульмане у нас разный Бог или Один единный?
Один может и единый но это к скандинавам))))))))))
Кроме слов: "Даааа, ужжж"! У меня ничего нет после просмотра этого ролика. Бедный гомо сапиэнс!
Б-г Един. Но бог христиан и бог мусульман не имеют ничего общего с Творцом.
Иудеи верят в Творца, Б-га Авраама, Исаака и Якова, который вывел их из земли египетской, заключил с ними союз, дал Заповеди и даровал Землю Израиля от Нила и до Ефрата.
"Закон даю для того что бы ты жил, а не умирал".
Христиане верят в посредника между Б-гом и людьми. Его они наделили всеми божественными качествами, тем самым задвинув Творца в самый дальний угол и.. . забыли о нем. Мало этого, Между тройным Иисусом и людьми, еще куча посредников в виде апостолов и причисленных к лику святых простых смертных которым молятся и которых почитают.
Мусульмане верят в бывшее лунное божество, языческого бога Аллаха, которого Магомет выбрал из других языческих богов. Как самого могущественного из трехсот.
Именно Магомет, "с его подачи", отменил все заповеди, разрешил запрещенное и запретил разрешенное. Именно он сделал свободных рабами, а рабов бесправными. Именно он сделал смерть главным приоритетом, а гурий, мальчиков и вино самыми желанными.
Сырдария Аудандык Ауыл Шаруашылыгы Болим
Письку обрезать вам тоже Бог сказал?
ну то сто эти релинии относятся к одному религиозному течению авраамистическому так как имеют очень много общего и две последние являются дочерними к иудаизму. но создавались они не для объядинения людей а разделения и изменить сейчас и поставить подобщий флаг небесной религии к стати почему небесной ведь все авторы их жили на земле
к гадалке не ходи - Один
Иудаизм, Христианство и Ислам--это монотоистические религии. А слово "монотеизм",насколько мне известно, переводится как "вера в Единого Бога".По крайней мере так преподавали в институте по предмету "История религий".
один единый
но не триединый или единыйтри
Я думаю, что БОГ для всех один. 1Коринфянам 8:5,6 ":...Но у нас один Бог Отец... "
Разные! И это однозначно. Внешность мы Его не видим, остаются качества. А качества - диаметрально противоположные. Бог разделиться не может. Писание призывает к единству! Не может один совершенный Создатель противоречить Сам себе. Либо Бог един, либо Он троица, либо: убей неверного, либо: люби врага своего. Любо - гаремы, либо - кто разводится и женится снова - прелюбодействует. Либо душа бессмертна, либо будет воскресение из мертвых. Кто то один говорит правду, а мы знаем, что дьявол - отец лжи. Отсюда вывод, все боги, кроме Единого - демоны.