Религия, вера

иудеи, христиане и мусульмане! если бы сушествовал бог творец, разве его существование не было бы ДЛЯ ВСЕХ аксиомой?

«Вот твой Господь вынул из поясниц сынов Адама их потомство и заставил их засвидетельствовать против самих себя: "Разве Я – не ваш Господь? ” Они сказали: "Да, мы свидетельствуем”. Это – для того, чтобы в День воскресения вы не говорили: "Мы не знали этого”» (аль-А'раф 7: 172).
Людмила Кузнецова
Лучший ответ
Иван Дутышев Алим яЯ НЕ МУСЛИМ !!!И НЕ понимаю языка ислама. скажи мне все что написано своими словами
Есть еще свободный выбор и гордыня, моя Я. Это у каждого возникает. но не каждый может ее обуздать. Вот и существует МОЕ МНЕНИЕ.
Иван Дутышев прикольно. значит не быть рабом и иметь собственное мнение это гордыня? как хорошо что я не христианин.
о невидимом и спорят:)
Скажите, а это вас волнует если человек верит? Можно верить чего то потрогав, а можно верить и чувствовая, теорему надо доказать, а аксиому принять, те поверить.
Микола Печеняк
Существование Бога это итак аксиома. Другое дело, не всем она открыта!...
Иван Дутышев Аксиома она на то и аксиома. что открыта для всес и настолько очевидна что не нуждается в доказательствах. к примеру. кому нибуть надо доказывать что есть воздух?
а разве не аксиома?
или другой пример.. отпечатки пальцев, на руке.. у всех разные.. такое может само собой создаться?...
Анна Эльсон
А куда глупых денете? Знаете ЧТО-НИБУДЬ, что ДЛЯ ВСЕХ аксиома?
Даниил Анохин
***a*d*a*i*k*a *** ша ми ус те ка та ур ?? Заметь как глупо выражаться парами букв ,тебе не глупому придётся долго речь держать перед такими же как ты ,чтоб высказать столько сколько написано парными ,и только потому.что вам не глупым не дано быстро мыслить
Иван Дутышев найдите мне человека (не психа) который сомневается в существовании воздуха. и тогда сочту себя проигравшим.
Вот Именное, если бы существовал)))))))
АКСИОМА для слепого СВЕТА НЕТ
А как узнать уникальное ИМЯ Творца?
Да, собственно, это и было из покон веков аксиомой. Нет ни одного, абсолютно ни одного древнего народа, который бы не верил в Бога.
При этом, а) идея Бога всё же абстрактная, а абстрактным мышлением владеют только развитые цивилизации. Т. е. эта идея появилась раньше, чем народы бы могли "придумать" Бога сами. б) Если копнуть любую, даже языческую культуру - всегда найдётся идея Изначального Бога, Который и есть творец Мира (единобожие) , а божки и духи, которым поклоняются язычники вышли на первый план, потому что до Того не достучаться.
***a*d*a*i*k*a *** тебе блюдо в мундире можно было заметить.что эти самые до единого и есть древние,хотя бы так для логики..Хотя откуда логика в мясном пиджаке
Человек. одержимый жаждой убийства ищет успокоения в богах, а боги таких едят ..всё в мире гармонично и убийца и пожиратель, и безумный верун и разумный атеист, что интересно атеистов меньше, и не все используют себе во благо неразумность верующих. а только некоторые идут в жрецы и кормятся падалью ..забей это я так после ведра вина ..работать ещё целый день на поле