Вот представьте : Верующий, не уточняем религию, является в Небесную канцелярию на Суд.
А секретарь в списке Богов не может найти его Кумира.
Звонит в Ассамблею, а там говорят - нет, у Нас такого нет.
Бедный Верующий : Как нет? Я всю жизнь молился, свечи покупал, десятину давал на Храм.
Секретарь : У вас там 30 000 конфессий. Где мне его искать?
В этот раз пойдёшь как не обследованный, а следующий раз справку тащи - кому Ты там десятину давал.
Ну, и чего делать бум? В карантин на тёмную планету ?
Представляете, а что если всех наших Богов на Земле придумали, а ТАМ ( на Небе ) совсем - совсем другие ?
Религия, вера
Иудеев, Христиан и Мусульман не спрашиваю - ваших модеров побаиваюсь. Мой вопрос к СИ, Мормонам и Кришнаитам :+
Тёмная ночь.
Тёмные пути Религий .
https://www.youtube.com/watch?v=1vRYwaJC5FY
Знать чуть чуть больше чем все вам так хочется, а нет вы уже знаете .
Знаете Путь к Богу .
Радостно мне я спокоен что Смерти, Вы уже не боитесь.
Тёмные пути Религий .
Знаете Путь к Богу .
Piko Perizat
Человек Пути Смерти не боится. Он боится потерять Путь.
бывает такое после долгих просмотров фентези....
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
Инесса Кривошей
ЧелоВечным)))
В извечном хаосе миров,
Живет чудак, к всему готов,
Он идет своей дорогой,
С улыбкой встретит все тревоги,
Смеётся бедам он в лицо...
Идет тихонько и не знает,
Зачем й куда видит сей путь
И боли все с пути сметает,
И знает жизни не вернуть,
Он тихо ищет её суть...
Он ходит вечно одиноким,
И никому не нужен он,
Зачем ему сей мир жестокий,
Зачем покинул свой он дом?
Он ищет тихо путь Свой к раю
И все сметая на пути,
С рассветом каждым погибает
И в прошлое дороги не найти...
Куда идешь ты бедный странник,
Живи как каждый на земле,
Зачем стремится тебе к Раю
Ведь Рай всегда придет к тебе...
Живет чудак, к всему готов,
Он идет своей дорогой,
С улыбкой встретит все тревоги,
Смеётся бедам он в лицо...
Идет тихонько и не знает,
Зачем й куда видит сей путь
И боли все с пути сметает,
И знает жизни не вернуть,
Он тихо ищет её суть...
Он ходит вечно одиноким,
И никому не нужен он,
Зачем ему сей мир жестокий,
Зачем покинул свой он дом?
Он ищет тихо путь Свой к раю
И все сметая на пути,
С рассветом каждым погибает
И в прошлое дороги не найти...
Куда идешь ты бедный странник,
Живи как каждый на земле,
Зачем стремится тебе к Раю
Ведь Рай всегда придет к тебе...
Piko Perizat
Спасибо, Очень во-время.
Истина по определению одна, а всё остальное от лукавого...
и прощено им будет
Юрий Дябин
Нет не чего не прощается так как и ваше мнение тоже отлукавого из вашего смс можно понять, так как истина одна и вы её не знаете.
Верно мыслите!) На Небе действительно не будет никого, поклоняющихся разным там "богам", потому что имена этих "богов" находятся в другом списке - "списке демонов)). СпрОсите, кто же будет на Небе? А на это есть прекрасный анекдот:
"Один методист верил, что спасутся только методисты.
Но однажды ему приснился сон, в котором он, якобы, умер и
оказался перед какими-то дверями. Ангел сказал ему, что за этими дверями
находится ад. "О, мне не туда" - подумал методист, но любопытство взяло
верх и он спросил: "Есть ли там католики, православные, баптисты?"
Ангел ответил, что сколько угодно. "Ну, уж методистов там нет"
утвердительно сказал методист. Но ангел ответил, что и методистов
хватает. Это озадачило методиста и, обескураженый, он пошёл в другую
сторону и увидел другие ворота. Ангел сказал, что за ними рай. Тогда наш
методист спросил, есть ли там методисты, но ангел ответил отрицательно.
Это ещё больше озадачило его, и он спросил, есть ли там католики,
православные, баптисты и прочие. Ангел так же ответил отрицательно.
"Тогда кто же в раю?" - совсем растерявшись, спросил методист. "Там
Бывшие грешники, покаявшиеся, поверившие в Христа и отдавшие Ему свои грехи" - ответил ангел."
Piko Perizat
Было бы Вам + 100, если бы Вы верили в Христа,
но Вы же верите Иисусу, доверившись Павлу.
На самом деле все гораздо проще, есть только два Бога: один истинный, а другой ложный. Большая часть людей на самом деле служит Сатане Дьяволу-богу этой системы вещей.
Piko Perizat
Люди добровольно делают этот выбор ?
0. Там дела обстоят несколько иначе, у нас описывается в деталях что ждёт каждого человека в зависимости от его деятельности.
И конечно может возникнуть такой вопрос по не знанию происходящего там. Нет, это просто невозможно. Есть посланники Ямараджа (полубог смерти, Его слуга), есть посланники Вишну (Всевышний) и они приходят не ошибаясь в зависимости от того, как прожил человек.
Это всё равно что Премьер-министр скажет не знаю президента, или не знает что ему, делать.
(Такое правда тоже описывается было с одним человеком, по милости Святого - он попал вместо ада в духовный мир. Святой сказал грешнику - ты спроси когда попадешь туда, какова ценность общения одного мига со святым и Ямарадж шел с этим вопросом всё выше, пока не дошёл до Всевышнего)
Сам Ямарадж, чистый преданный Кришны.
1. В ВЕДах есть описания по которым можно понять кто куда попадает.
2. Если б всё это не работало, то конечно могут возникать вопросы, а так - наоборот, всё вокруг лишь подтверждает истинность писаний.
Так что рекомендую почитать Бхагавад-Гиту и Шримад-Бхагаватам чтобы больше разобраться в этих вопросах, если желаете ;)
Однажды был случай, когда пришли Ямадуты и Вишнудуты (посланники), одновременно. Человек жил греховно, но в конце жизни произнес святое имя Господа - позвал своего сына, он назвал его именем Бога, что очистило его. Посланники Вишну победили. Это не обычная история прославляет славу святого имени Господа...
мусульманин, повторяющий в момент смерти"ха рам" получает освобождение. На санскрите, это значит "о Рам" (одно из имен Господа Рама-Рамачандра)
Устроит вас такой ответ?
Ну и вообще считается надо служить, не ожидая чего-то взамен, просто делать всё бескорыстно для Его удовлетворения не ожидая ничего взамен. Это лучше всего.
А куда/кто и где для нас лучше это уже не мы решаем...
Сам Ямарадж, чистый преданный Кришны.
Устроит вас такой ответ?
Piko Perizat
Спасибо. Очень доходчиво.
Наталья Булкина
Пожалуйста, всего доброго!