Религия, вера
Христиане, Иудеи, Мусульмане, Язычники, в общем все=) Зачем Вам дети? Зачем создаете семьи? Для чего? Вот интересно
Узрев некоторые ответы, складывается такое впечатление, что для одних создание семьи такое же обычное дело, как и выкурить сигару. Возможно вы так и к воспитанию относитесь. Другие же делают это потому, что "кто-то" им велел. Хотя это веленье чем-то похоже на указ тому же скоту - плодитесь и размножайтесь.
Что касается масульман, то здесь не понятно. Их и так много, черных, грязных, безработных и скитающихся.
Олег Арзамасцев
Я альхамдулиЛлах Мусульманин ,давай теперь сравним тебя и меня .Вот ты чем занимаешься и какое у тебя образование и что ты сделал для народа ?
хочется
Сам процесс уважаем! :-))
Тебе Валерий Помещик ответил. Причем на полном серьезе. Хочется. И других причин ЛЮБЫХ человеческих поступков (в том числе и этого) попросту нет. А разум всего лишь подбирает б-м подходящее объяснение под это хотение. Да, учти, кстати, что хотение - оно имеет два знака, так что с равным успехом подираются объяснения как для "хочу", итак и для "не желаю". :)
Сейчас мало кто понимает для чего это нужно. Когда то и я не понимала. Единственная моя мотивация была это, что бы как у всех была семья и дети. Сейчас я понимаю, что зачатие ребёнка это воплощение предков, которые ждут воплощения для продолжения своей эволюции и долг мужчины женщины это воплощение предков .Для этого и должна создаваться семья, а не ради какой то корысти или получения всевозможных благ и наслаждений. Женщина должна наработать в семейных отношения качества жены, а мужчина качества мужа.
Женщина достигает совершенства через выполнение своих природных обязанностей, которые состоят в светой способности воплощать добродетельные души и умении привести своих детей к Всевышнему Богу.
Для своего духовного развития мужчина непременно должен служить своему духовному учителю, но счастье иметь его всё время рядом доступно лишь немногим. Преимущество женского воплощения именно в том и состоит, что жена всегда имеет рядом своего мужа, который должен являться её духовным учителем. Жена при этом, беря на себя основную тяжесть семейного быта, обязана давать мужу возможность иметь необходимое для духовного совершенствования время. Именно эта безкорыстная деятельность и является путём её возвышения и основным преимуществом перед мужским воплощением; именно поэтому в Ведических писаниях женщину сравнивают с лодкой, с помощью которой мужчина может пересечь жизненный океан.
Когда люди не понимают смысла создания семьи, тогда и к абортам прибегают, вобщем всякой глупостью занимаются пребывая в невежестве.
А зачем вы едите, спите, думаете? Ваш вопрос из той же области.
хорошо, серьезно:
Бог есть Бог любви. а где еще в полной мере можно проявить любовь, как не в семье? В любви Божьей муж и жена соеденяются духом, душой и телом. Дети прекрасное свидетельство любви и благословение от Бога.
Рожать и воспитывать детей повеление Божье:
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт. 1:28)
Я уважаю традицию человечества создавать семьи и заводить детей. Это часть нашей культуры и нашей самоидентификации.
У меня нет детей.
Первая и самая главная причина - это угодно Создателю!
Stiker*) Malina...)
а если бы не было угодно,то не рожали бы?
чадолюбие им внушено Яхве великим .разум им ничто главное еда для Яхве
Видимо вы не пробовали
Stiker*) Malina...)
да не уж то
Бог - Создатель и Основатель первой семьи. Он распределил роли в ней, дав мужу повеление и ответственность быть главой семьи. Это вечное устройство Бога, даже наведя порядок на земле и вернув возможность жить вечно, Бог не отменит это устройство.
Посмотрите, Роман, все задания Бога люди исполняют до сих пор:
1) "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю и владычествуйте над всеми животными... " - исполняют.
2) Давать названия животным - было повеление Адама - до сих пор открывают новые виды животных и дают им имена (названия) .
3) Задание заботиться об Эдемском саде и распространять его пределы по земле - практически каждый человек стремиться "посадить дерево" или хотя бы комнатный цветок.
Чтобы умма Мухаммада с. а. с. было много, так завещал нам пророк)
для чего ты живешь? если бы были такие мысли у твоих родителей, то не было бы тебя.
Stiker*) Malina...)
да елки-палки, что за мода не отвечать на вопрос? при чем тут я? я задал вопрос вам, так ответьте, лично я знаю ответ на этот вопрос. Он был задан, потому что, услышал, что некоторые семь создают и детей рожают потому что это не их желание, а что за них кто-то там свыше решил, вот мне и интересно узнать более конкретно
Для продолжения рода