Религия, вера

Вопрос христианам и мусульманам? А за это Бог меня простит (внутри)

Сразу скажу, что в церкви хожу молится крайне редко но и не верю в божественное происхождение а верю в эволюцию но в Бога верю, то есть я не атеист а пофигист Каждый день, когда отправляюсь в школу езжу через метро там периодически стоят бабушки и просят милостыню я не выношу этой картины душа у меня слишком добрая и бросаю соточку им эти бабушки все православные и начинают благословлять меня. Я за все время кинула сотки более 100 раз!! в течении 2 лет хотя эти деньги были мне на завтрак представьте себе, что бы я смогла купить на них.... ну как? я не попаду в ад?
попадешь за расточительство
Ирина Сенина(Борщенко)
Лучший ответ
таинство милости не требует рекламы...
Baby-> Krista
Аллаh лучше знает.
Артем Корбатов
Этот вопрос задайте сами Богу.
не будешь осуждать, и тебя не осудят; будешь отпускать, и тебе отпустят; будешь давать, и тебе дано будет. Теперь эта прибыль не видна; но она прибудет несомненно тому, кто от сердца сделает указанные затраты, - прибудет именно в ту пору, когда больше всего будет чувствоваться нужда в неосуждении и прощении. Как обрадуется тот, кто вдруг сподобится получить такие блага, как будто ни за что!
Doc Runyon
Вот сижу думаю. . 100*100=10к
Что путное можно купить в городе с метро на эти деньги?
Имхо маловато. В ад однозначно! ^_^
В ад тебя за такие ужасные поступки! сотона.
Православные бабушки в метро не стоят, они стоят в храме в это время... .
А, что касается ваших денег, так это ваше личное дело сколько и кому давать или себе на завтрак оставлять.
Но могу точно скзать, что к Богу это все не относится. Можно всю жизнь подавать, но когда человек не исполняет Волю Божью- не Каится и не Причащается Святых Христовых Тайн, то его душу денежки ваши не спасут. Можно быть просто добрым, т. е. ДУШЕВНЫМ. но бездуховным человеком.
Никита Лебедь
Лучше помоги конкретно нуждающемуся а не попрошайкам. И оставь это между собой и Создателем.
деточка, не думай о аде, не делай милостыни лишь от страха перед адом, это глупо
Настюшка Егорова Да я не из-за страха перед адом!

просто мне очень больно смотреть, как они в буквально грязи валяются чтобы им копейку дали

а еще больнее, что все даже не обращают внимания на них и проходят мимо
Попадешь еще как. Именно в ад. За одно только, что милостыню подсчитывал. А потом еще и пожалел о ней. Готовься.
Mehmet Ekin
ад изобретение церкви.
Если совесть -голос Бога внутри нас, то человек, живущий по совести в ад попасть не может. Тем более, что Вы ещё и в Бога верите.
Знаешь Дарья Бог - Он самый милостивый, самый милосердный! Если ты не можешь пройти мимо просящего милостыню человека мимо, это говорит о том что у тебя есть совесть, и что у тебя милостивое сердце. Тебе открыта дорога в Рай, но ты не должна делать зла людям, и самое главное верить в Бога. Это мнение мусульманина.
Хельга С.
Артем Корбатов неверное мнение брат
Алексей Краевой А мне кажется, верное.
Ты задаешь вопрос ради того чтоб получить внимание? или действительно это Тебе важно ?
с Точки зрения Ислама Любой Верующий который сделает хоть маленький добро то Он получит вознаграждения у своего Господа и так же если зло!
Матфея 6:2
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди.
Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

Иакова 2:10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
Делами спастись не возможно. Спасётся только тот, кто примет Иисусу Христа как своего Господа и Спасителя. Спасение это дар, а не дела. Ответ я думаю понятен?
Многие делающие добро проведут свою вечность там же где и Гитлер и Сталин и Чекатило. Путь на небо только через Иисуса Христа.
Алексей Краевой Путь на небо для всех верующих (независимо от формы вероисповедания) и творящих добро.
Христопоклонники, вот вам вопрос наш
Пусть на него ответит, тот, кто сможет

Если господь погиб от рук злодеев
Что за господь такой скажите все же

И разве Он доволен их поступком
Коль так, тогда они блаженны тоже?

А если он разгневан их деянием,
Тогда они сильней Его, похоже?

И значит, мир без Господа остался
Того, кто отвечать и слышать может?

И значит, семь небес осиротели,
Когда в сыру землю он был положен?

Остался Вселенная без Бога
И у правителя – прибит ведь он же?

Как ангелы могли его оставить
Без помощи, увидев слезы божьи?

Как выдержали деревяшки бога
Когда затылком был к доске приложен?

И как к нему приблизиться железо
И как его пробить и ранить может?

И как могли враги его руками
Ударить прикоснувшись к его коже?

И сам Христос – себя ли оживил он
Иль воскресил его другой бог все же?

Как может быть: земля покрыла бога
И даже чрево было ему ложем?

Пробыл он девять месяцев во чреве
Во мраке кровь его питала тоже

Через отверстие младенец вышел
Сосок груди ему был в рот положен

Он ел и пил, и как другие люди
Нужду справлял – и это бог твой тоже?

Бог выше измышлений христианских
Христианин за это будет спрошен!

Крестопоклонники, и что вам делать:
Орудье смерти чтить или клясть может?

Не будет ли разумно сжечь вам
Орудье смерти или уничтожить?

Коль бог на нем насильно был распятый
И был руками он к кресту пригвозжен?

Тогда сей крест пусть будет вечно проклят
Топчи его и целовать его не гоже

Его ты чтишь, а бог на нем унижен
Не друг ты значит – ненавистник божий

А если поклоняешься кресту ты
За то, что нес он тело бога все же

Так крест его давно уже утерян
Откуда знаешь он на что похожий?

Так как от чего тебе не кланяться могилам
Ведь твой господь в могилу был положен

О раб Христа опомнись поскорее!
Было начало и конец был тоже.

Ибн аль-Къаим аль-Джаузи
(1292-1350