А есь ли в этом потребность.... скорей корысть, достигнутая страданиями во имя вечного блаженства... искуплеие грехов... .
Вот тогда и начинается война против самого себя. Святая война во имя святой цели – это самая тяжелая злоба-святая война против самого себя. Эта святая война называется самопожертвование. Как вы считаете, человек, который жертвует собою, любит себя? Любит других, учитывая, что Бог есть Всеединство? Почему же люди так часто приносят себя в жертву?
Религия, вера
Вы готовы, ради веры в Бога, пожертвовать своей жизнью и жизнью своих детей? За вечность в раю.
да, готов.
Надежда Сидинкина
ради себя готов порешить сваих детей?
Любовь Швецова
ты ж вроде сам бог
Леонид Зайцев
Яс хорош дурочку гнать,у тебя или детей нет либо ты понятия не имеешь что такое Любовь.Интерпретируй как хочешь,знать библию это ещё ни о чём не говорит.
Надежда Сидинкина
да и в какой БИБЛИИ написано убей сваих детей,еслив тока что яспис написал
А что иму мало моеи порядочности чтобы, я забронировал место в его раю, иму и кровушки нужно испить.
Сейчас тебе будут врать что пока нет но потом.... забывая притчу о человеке который всё имел: "безумный в эту же ночь душу твою заберут"...,молодец ты всех застал (а) как ночью тараканов внезапно включив свет. Вряд ли ты получишь честный ответ, все будут юлить и заниматься словоблудием оправдывая свою трусость.
Что касается меня то однозначно НЕТ.
да, я готов.
На данный момент нет.
Семен Иванов
И в будущем нет (я уверяю тебя,не ври хоть самому себе).
Нет не готова я не уверена, что богу нужны такие жертвы
Тажиден Найманов
сие нам не ведамо, чего он от нас ждет...
ни ради бога - как такового-ни ради чего подобного но жизнь отдать детям или во имя идеи -впрочем разница небольшая -это касается своей жизни но жизнь детей-бесценна-а жизнь в раю скучна там нет интересных скажем душ
Ему это не надо, наши жертвы, благими намерениями вымощена дорога в ад, а не в рай. Да я не понимаю что значит жить вечно... в раю)))
Тажиден Найманов
не жить в раю...
вечность в раю... смерть - вечность...
Я не готова и не смогу !!!Но в судный день каждый бросит все и пойдет к Богу !!!
Готова, но не из корысти, чтобы попасть в Рай, а только по собственному желанию.
Радуюсь, что пока небыло такого момента. Но, думаю героизм не в том чтобы отдать, а в том чтобы спасать.
Семен Иванов
Ну тогда ни Иисус ни Авраам и вообще No more heroes.Вам задали конкретный вопрос а Вы юлите.Не стыдно?
А ведь Христос таим не был,даже пред Понтием Пилатом не хитрил что б спасти свою "шкуру".
Конечно! Скорее этот мир покину, да ещё и в Рай попаду! ))
Есть придча, когда человек роптал что от него требуют непосильного. ангел вознес его и предложил выбрать крест самому. Один крест казался человеку красивым но тяжолым, другой слишком простеньким и наконец он нашол и красивый и лёгкий, и агел сказал - это и есть твой крест. Каждому даётся крест по силам. Господь сказал - Не жертвы хочу, но милости.
жертва = насилие,
дар????
Разве это Бог от нас требует.
Семен Иванов
А если потребует как у Авраама?
Надежда Говорухина
да уважаемая этого он и требкет читайте библию
Бог ради веры в него таких жертв не требует от человека. Надо Библию читать.
Складывается мнение, что Вы задаете вопросы просто так.... и Вам на самом деле все-равно, что там ответят. (
Тажиден Найманов
Библию читать надо..
но и мозги иметь, тоже, надо... чтобы размышлять... обо всем...
просто так в этой жизни ничего не бывает... и вопросы в том числе...
это Вам на будущее... чтобы знали....
своей, готова. Жизнью детей-нет.
Для этого нужно быть уверенным, что этого от тебя требует именно Бог. Ведь Бог не может требовать ничего кроме того, что в итоге Благо, поскольку сам Всеблаг и Добро - это его Воля.
Если перед человеком разверзнутся Небеса, спустятся ангелы и предложат ему с детьми оставить жизнь смертную и вознестись на Небеса в Рай, то только глупец будет обрекать детей на тяжести смертной жизни если прямая Боожья воля есть на то, чтобы избавить их от этого.. .
Если же какой-то голос на сеансе спиритизма скажет сброситься со скалы вместе с детьми, то очевидно, что это обычный бес.