Религия, вера

"Любовь к богу должна быть выше всего".Вы своих детей любите меньше бога?И пожертвуете ими ради абсолютной любви к нему?

"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"; (Лука14:26)
Виталий Терехович
Лучший ответ
Маша ******** Заметим, что секта Свидетели Иеговы использует эти слова Христа именно для искажения христианского учения, требуя от своих приверженцев бросить всех родных, если те не вступили в секту

Но всякий, кто изучил Евангелие, знает, что Христос настаивает на милосердии к окружающим, тем более на почитании родителей (Мф.19;19), уча соблюдать Пятую Божью Заповедь: «Чти отца твоего и мать …» Мы знаем, как глубоко любил Спаситель свою пречистую Мать. Распятый, мучаясь на кресте, Он думает о Ней и поручает любимому ученику Иоанну заботиться о Ней, передавая его Ей в сыновья.
Он об этом не просит.
Katharina Schulz
Виталий Тимофеев ну тогда уж называйте вещи своими именами-он его подставил и убил
Оксана Витушкина Ну, во-первых, он его воскресил, а значит, никакой жертвы не было.
А во-вторых, он требовал, что бы авраам убил исаака.
Светолитие Рос Кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и мать, и саму жизнь - не достоин Меня....
Виталий Терехович "Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"; (Лука14:26)
Вы 10 заповедей читали. а как они укладываются в две наиважнейшие: 1Возлюби Господа всем своим сердцем. всем разумением и всей крепостью, и 2.меньшая. возлюби ближнего своего.
Видите всегда Бог на первом месте. Также Бог говорит: "кто не заботится о домашних своих. тот хуже неверного"
Дарья Царёва
Виталий Тимофеев тэкс...А ну-ка,как в пионерском детстве! Четко говори!
Сергей Шишкин "Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а при том и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"; (Лука14:26)
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.... 10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.... 12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
Виталий Тимофеев ну и че это за народный еврейский эпос?
..не должна ..,
Бог это и есть любовь. Любовь не будет требовать бросить ради нее другую любовь.
Katharina Schulz Заметим, что секта Свидетели Иеговы использует эти слова Христа именно для искажения христианского учения, требуя от своих приверженцев бросить всех родных, если те не вступили в секту

А если ваши дети не верующие. Как вы будете смотреть на их вечные муки? И что вы им ответите когда они будут спрашивать вас там "мама почему ты нам ничего не сказала? "
Layla Mukhpulova
Тут имеется ввиду, что любовь первична, отношения вторичны. Любовь к богу это состояние в себе, когда оно распространяется на других, оно становится отношением. Некоторые конечно не понимают истинного смысла этого изречения, они полагают, что любовь к богу - это любовь к идолу, созданному религией, нет - любовь к богу, это любовь бесформенная, это состояние абсолюта и осознанности вашего "Я".
Любовь к Богу в том и проявляется, что вы любите своих детей, еще чужих, и вообще всех.
Сергей Душичев
Был такой пример, когда Бог попросил Авраама принести в жертву своего сына.... Но это только для того что бы испытать.
Богу не нужны такие жертвы.