Бог сам дал указание через Библию учить детей любить Бога.
Второзаконие 6 :4 Слушай, Израиль: наш Бог Иегова — один Иегова. 5 Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой. 6 Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. 7 Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. 8 Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу. 9 Напиши их на дверных косяках в своём доме и на своих воротах..
Религия, вера
Нужно ли учить своих детей любить Бога?
Это твои дети, ты имеешь право их уродовать как тебе вздумается.
Это не так просто, дети чувствуют ложь...)
не нужно уродовать детям мозг верой.
не надо забивать детям голову всякой хернёй
Да, хуже не будет
Олег Онофриев
Будит хуже.

Сидящим на этой наркоте возможно нужно)) остальных не трогайте))
Лучше любить живых людей.
Jin Jinger
Но всё же первая заповедь гласит: "«„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.(Матфея 22:38--39).
Обязательно.
природу надо любить!
Jin Jinger
А кто природу создал?
Вера - осознанный выбор человека. Только так.
Jin Jinger
Взрослого человека, но не ребёнка!!! А детей нужно обучать, так требует Бог (Второзаконие 6:5--7).
Бога или "Сторожевые Башни"?!
думаю им нужно видеть кого любить
Jin Jinger
Если для родителей Бог реальная личность, то они смогут научить и детей относиться к Нему, как к реальной личности. В Второзаконие 6:5--7 сказано :"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой. Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. "
Нет, чтобы через пять-семь лет, когда ребёнок подрастёт и поймёт обман, он не считал тебя чокнутым мракобесом.
Танюша К.
Значит любить деда мороза в детстве и понять потом что это обман это нормально... Если дети будут так считать, то родители сами не знали Бога...
папа бог будет доволен
Это обязанность родителей ( Второзаконие 6:6-9)
Дети должны любить прежде всего родителей.
Jin Jinger
Вы правы, что дети должны любить своих родителей! Этого требует Бог! :"Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно. «Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием: «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле» (Эфесянам 6:1--3).Исполняя этот закон, дети проявляют любовь к Богу.
да нужно и важно
Не, не надо. Дети должны свой взгляд на мир иметь, не через призму веры.
Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царствие Небесное» (Мф. 19:14)
Нужно, так повелел Господь
научить любить?)
Нужно учить их любить себя.
Нужно подавать личный пример
даааааааааааааааа конечно
Они сами решат в будущем