Религия, вера
Должны ли родители учить детей любить Бога и людей разных нацыональностей?
Это было бы замечательно. Очень грусно видеть зацикленных на национализме людей, от такого плохого воспитания страдают и они и окружаюие. Разве от нации завист доброта и человечность? В каждом народе есть добрые и злые. В глазах Создателя все нации равны и в каждом народе его привлекает в них доброта и искренность.
"НАСКОЛЬКО ВОЗМОЖНО с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми" (Римлянам 12:18).
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф. 4:31,32)
Перед этим родители должны научиться видеть разницу между любовью к Богу и религией
А то под предлогом Бога они суют еврейское пособие для деградации
Любить нельзя научить, или заставить, тем более воображаемых персонажей, и совершенно посторонних людей)
Вы же знаете ответ.
Валетина Миронова
Знаем. Наши дети научатся любить Бога, только если они убедятся, что он существует и что он их любит. Чтобы полюбить Бога, они должны познакомиться с ним: " Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. "(1 Иоанна 4:8)
Наташа, прежде чем задавать такие умные вопросы, заглядывайте, пожалуйста, в словарь.
Валетина Миронова
А в чём ошибка
твой БОГ - твоя СОВЕСТЬ
Надо уважать все веры и любую религию, но национальносьи нельзя любить. Можно быть терпимым, но до определенного момента.
(Второзаконие 6:5,7) 5"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой. " 7"Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. " Эти стихи показывают, что нужно говорить с детьми о Боге. (Матфея 24:14) "Эта благая весть о Царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства, и тогда придёт конец. " А этот стих нам показывает, что все люди должны узнать о Боге.