Религия, вера

С какого возраста нужно учить детей о Боге?

Nina Babaitseva
С младенчества. У Бога высокие нормы морали. И чтобы быть человеком с "Большой Буквы" нужно с молоком матери впитывать учения Сына Бога Иисуса Христа. Тогда в жизни ребенок избежит множество проблем. Будет знать, как относиться к деньгам, будет уважать своих родителей. Умение ладить с людьми, тоже очень важно. Еще многое будет, ребенку и в будущем взрослому, на пользу.
@@
@sekenty @
Лучший ответ
С крещения на 40 день после рождения
С 21 года.
Nina Babaitseva До 21 года можно наделать уже много глупостей))
рассказывать, но не навязывать как основное учение))))
Володимир Рева
идеальный вариант родиться в такой семье, с молоком матери.
можно начинать с момента их зачатия. И с рождения уж точно.
не надо детям сознание уродовать.
Сергей Новиков
В школе они должны узнавать обо всем .
Trk Trk
С сознательного - не ранее 18 лет.

Причём обязательно учить всем религиям (или хотя бы 20-ти популярным), а не какой-то одной, так чтобы человек делал осознанный выбор, не будучи зомбированным чем-то одним.
После полного прочтения литературы, с пересказом главных тезисов и основ каждой религии, провести анализ и уже тогда позволить выбрать религию, при желании.
Алибек Ермурат
Shenol Serbest Не забыть и Безобманство.
Бексултан Асанбек Экуменизм — это ересь ересей, религия антихриста. Плохие советы ты даешь.
Лучше возьми благословение в Церкви на общение в Интернете, а то потом проблем не наберешься.
Когда достатанут распросами о Боге.
Детей нельзя этому учить. Человек должен осознанно придти к богу.
С утробного.
Врать о Боге вообще нельзя, это кощунство и святотатство в любом возрасте.
А.
Андрей .
в 200 лет от рождения
Liliya Novikova
С самого раннего возраста. Но только учения должны быть чистые, без сатанинской инфернальной примеси и т. д.!
...главное не травмировать ребенка Библией и церковью.
с младенчества.
Valera Aksenov
Ребенку необходимо говорить и общаться в утробе матери. Ребенок должен понимать и знать истину с самого детства.
Кристина Граф
С детства... Меня так учили
Они могут воспринимать информацию даже находясь в утробе матери.
Freya Нетеё
Начать с обучению родителей, тогда они смогут примером научить, тогда слова родителей будут весомыми.
Ни с какого
Орхан Мамедов
Обратите внимание на то, какой совет Бог дал родителям во времена Моисея: «...Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу.» (Второзаконие 6:6—8)
Этот отрывок содержит важные уроки для родителей. Один из них заключается в том, что отцу или матери нужно подавать детям хороший пример. Чтобы прививать им любовь к Богу, она должна быть у них самих, а его слова — в их сердце. Почему это важно? Потому что родитель для детей — главный учитель. Ничто не влияет на жизнь ребенка так, как пример родителей.
Сразу. Он сам научится в Духе Святом. Главное водить его на Литургию, чтобы Он Причащался.
Madina Salimova
На ваш вопрос отвит Слово Бога: "Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса" (2Тим. 3:15). Эти слова были адресованы Тимофею, которого мама и бабушка обучали с раннего детства.
С 47ми