Религия, вера

Должны ли родители крестить детей в раннем возрасте?

Меня вот с рождения покрестили, но особо религиозной я себе не ощущаю. Нужно ли давать детям выбор с осознанного возраста - крестить или нет?
На мой взгляд человек должен стать зрелым, а потом уже сам решить, креститься ему или нет
_.
_Же4Ка_ .
Лучший ответ
Alibi Zhangeldi http://otvet.mail.ru/answer/414852793/
Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.
Олжас Бекенов
Неизвестно Неизвестно Ну кому, кому ты врешь?
А первородный грех?
Выбор должен быть сознательным.
Неизвестно Неизвестно http://otvet.mail.ru/answer/414852793/
Ну а кто тебя сейчас лишает возможности сделать осознанный выбор?

Вот Церковь, вот кабак - выбирай, ежедневно выбирай, куда ты пойдешь сегодня, Кому будешь служить - Богу или Сатане.

Так что все эти сказки про "выбор должен быть осознанный" - бред. Крещение в детстве никого не лишает свободы - но зато дает возможность родителям воспитывать тебя в вере, в Церкви, растить тебя с Богом.
Alibi Zhangeldi
Нина Чернышева " но зато дает возможность родителям воспитывать тебя в вере, в Церкви, растить тебя с Богом." - вот это и есть бред...
Юрий Филатов В церковь к сатане не хочу.
Наращивание Ресниц Выбор не такой безальтернативный - "церковь или кабак" =) Церковь - это ещё не бог, а кабак - не сатана.

И выбор действительно должен быть осознанным. Ну если вам нравится, когда решают за вас, то другим нет
а какая разница?! дело не в процедуре (если это, конечно, не обрезание) а в восприятии веры.. .

ну и дело в цене вопроса..
Наращивание Ресниц Ну например, крестили ребёнка - а он вырос атеистом. Нужно ли было вообще крестить?
Alibi Zhangeldi Ну конечно в цене! Ты же кроме денег ничего не видишь.

Печной горшок тебе дороже - ты пищу в нем себе варишь?
Человек должен сам сделать выбор.

Игорь Матвеев
Человек должен сам прийти к Богу. Причём сделать это добровольно, осознанно, и в зрелом возрасте.
Детскому крещению нет основания в Священном Писании. Слово Божие говорит, что сначала нужно научить, а потом крестить. Крещение должно быть осознанным и добровольным. В Библии написано, что крещение, это ОБЕЩАНИЕ Богу доброй совести. Что может обещать ребенок? И какова цена этого обещания, если он уже умеет говорит, но находится под влиянием родителей?
Олжас Бекенов http://otvet.mail.ru/comments/answer/414148416/
Alibi Zhangeldi Не так там написано. Крещение есть ВОПРОШЕНИЕ у Бога доброй совести. Просить ребенок - может, вся его жизнь есть просьба.
Крещение должно происходить в осознанном возрасте, по личному желанию и убеждению человека.
Alin Lv
Alibi Zhangeldi Кто сказал?
А вопрос у тебя как у очень религиозной.
Наращивание Ресниц В каком смысле?
Ну покрестили вас, что вам хуже от этого стало что ли? Зато ваши родители и близкие могут за вас помолиться в храме. Ангел-хранитель дается человеку во время крещения. Плохо что ли? Что вас так возмущает?
Robin Infernо
Наращивание Ресниц Это всё очень хорошо, но только при одном условии - если веришь в существование ангелов-хранителей и пользу молитв в храмах.
А без крещения что, нельзя помолиться? Плохое условие, ведь богу должны быть важны все люди, а не только крещёные.

И кстати, да, мне стало хуже из-за крещения. Вот если бы меня у меня спросили разрешения, то всё было бы в порядке.
Если взять в пример Иисуса, то он крестился сам, в 30 лет, т. е. в осознанном возрасте. Мария и Иосиф не крестили его в младенчестве.
Olga Dementjeva