Религия, вера
Зачем крестят ребенка в несознательном возрасте? это же навязывание!
Особенно смешит аргумент: это защита. Моя свекровь до сих пор не крещенная, а ей уже 55 лет. и не собирается. так в чем же защита?
Всё легко и просто. По Православному человек который ушёл в другую веру это страшный грешник. А тут получается что все кто отсупил грешники и все в ад. Этим можно пугать людей. Христианство вобще на страхе сильно замешано.
Да, ладно Вам. Это еще не самое страшное. Бывает еще обрезание, удлинение шеи, заковывание ног в колодки, чтобы не росли, кольца в нос, вытягивание ушей, растягивание нижней губы, шрамирование ...
Корзина Счастья
У некоторых христианских конфессий обрезание делают до сих пор. Иисус тоже был обрезанный.
а зачем вы одеваете ребёнка, пеленаете его, это ведь навязывание - пусть голышом ходит
Анастасия Терёхина
это из-за климата. вы путаете
А зачем ребёнка с бессознательного возраста воспитывают? Религия нужна именно для воспитание.
Правда, сейчас через либерализм с толерастией навязывают нам считать любое воспитание и образование навязыванием. Скоро через ювинальную юстицию совсем воспитывать запретят.
Если человек трепетно относится к крещению, то и дети будут также относится.. пока не вырастут и не сделают свой выбор. А чем это плохо? ведь можно верить без фанатизма....
Затем, что:
Нужно ли крестить младенцев? 1
священник Константин Пархоменко.
http://azbyka.ru/parkhomenko/av/zachem_krestit_mladencev-all.shtml
http://www.zavet.ru/kresenie1.htm
ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВРЕМЯ КРЕЩЕНИЯ?
СЛОВО «крещение» (по-гречески «ваптисис» ) значит «погружение» .
Главным действием Крещения является троекратное погружение крещаемого в воду, что символизирует собой трехдневное пребывание Христа во гробе, после которого совершилось Воскресение.
Каждый крещаемый повторяет путь Христа: умирает, чтобы затем воскреснуть. Умирает для греховной жизни и сатаны и воскресает, чтобы начать новую жизнь, жизнь с Богом. Все его естество при этом обновляется до самых своих оснований. Ему оставляются все его грехи, которые он совершил до Крещения.
Человек отрекается от сатаны и соединяется со Христом, становясь членом Церкви.
ЕСЛИ крестится младенец, то у него должны быть крестные родители, в обязанности которых входит христианское воспитание своих крестников. За них они дадут строгий ответ на суде Божием. Тот, кто согласился стать крестным, должен осознать, что он принимает на себя огромную ответственность за ребенка, которого крестит, и если будет нерадиво исполнять свои обязанности, то будет строго наказан.
Чтобы дать ребенку христианское воспитание, сами крестные должны жить христианской жизнью, молиться за своего крестника.
РАССМОТРИМ более подробно, что происходит с человеком во время Крещения и к чему он обязывается после его принятия. Для этого используем текст чинопоследования этого Таинства.
СОВЕРШЕНИЮ Крещения предшествует чин оглашения, во время которого священник читает запретительные молитвы, направленный против сатаны. В них священник именем Божиим запрещает диаволу господствовать в сердце крещающегося, прогоняет его прочь от человека. Человек нарицается «новоизбранным воином Христа Бога нашего».
Нужно ли крестить младенцев? 1
священник Константин Пархоменко.
http://www.zavet.ru/kresenie1.htm
ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВРЕМЯ КРЕЩЕНИЯ?
Чтобы не умер некрещённым. Имеется ввиду в детстве от болезни или несчастного случая.
Анастасия Терёхина
вообще-то смерть не зависит от крещения. крещение не урепляет иммунитет.
Степан Гуриценко
Какой добрый Бог. Даже детей в ад если не крещёные.
когда глазки прорежутся, может отказаться
Некоторые конфессии до сих пор как и древние христиане крестят детей в сознательном возрасте. Некоторые только взрослых.
Нигде не написано что умерший некрещеным попадает в ад.
По христианству вера в душе а не в тазике с водой.
С детских лет приучают к идолопоклоству чтобы погубить.
по незнанию.., по языческой традиции..., считающей, что от внешних магических действий зависит внутренняя духовная жизнь ...но увы без веры родителей этот все лукавство... .
я не беру конечно потомственные верующие семьи .
Вы правы. Дурость придуманная православными.
согласна. человек имеет право на вероисповедание, а получается что с рождения "привили" к вере родителей